Как можно законным способом обжаловать арест лицевого счёта?

Арестован лицевой счёт 4 августа 2008 года, сняты денежные средства,арест действителен на данный момент.(сумма документа 5220 29 .руб снято 4906-00 руб остаток задолженности 314-29,арестованный остаток 586,37 руб) арест наложен ОСП по г.Ухта по Республике КОМИ , я житель Пермского края в вышеназванном городе никогда не была ,извещений о возбуждении исполнительного производства никогда не получала . на мой запрос в ФССП России о наличии исполнительного производства на моё имя - получила отрицательный ответ, кроме того -получила ответ из ОСП по г.Ухта с пояснением о том , что в отношении меня исполнительные производства на исполнении в ОСП по г. Ухта отсутствуют..Мною был собран пакет документов : копия паспорта , справки из банка ( информация об аресте, справка о состоянии вклада , ответы ИЗ ФССП РОССИИ.и ответ ИЗ ОСП по г.Ухта . и отправлен почтой с уведомлением. Письмо в г.Ухта было вручено 13.12.2017 года , Ответ мною был получен 28.12.2017. Суть ответа , на данный момент в отношении меня исполнительные производства отсутствуют , кроме того согласно базе АИС ФССП (данные с 2012 года) ранее в отношении в отношении заявителя также не возбуждались. По исполнительным листам до 2012 года представить информацию не представляется возможным в связи с истечением срока хранения документов и уничтожением архива. Предложено в случае несогласия с предоставленной информацией в течении 10 дней обжаловать вышестоящему должностному лицу или в судебном порядке. Письмо получила 28 декабря вечером , за один день я конечно не смогу собрать необходимые документы , дальше следуют Новогодние каникулы , работать Страна начинает 9 января, создаётся впечатление , что письмо задумано отправлено 28 декабря ,чтобы я не смогла опротестовать ответ. Прошу помочь советом в дальнейших моих действиях

, Галина, г. Пермь
Дмитрий Ремизов
Консультант, Компания "ИП Суслов Д. А.", г. Москва

Галина, здравствуйте.

Вы писали:

Предложено в случае несогласия с предоставленной информацией в течении 10 дней обжаловать вышестоящему должностному лицу или в судебном порядке. Письмо получила 28 декабря вечером, за один день я конечно не смогу собрать необходимые документы, дальше следуют Новогодние каникулы, работать Страна начинает 9 января, создаётся впечатление, что письмо задумано отправлено 28 декабря, чтобы я не смогла опротестовать ответ.

Галина

Галина, вообще-то, в исполнительном производстве считаются только рабочие дни.

Закон об исполнительном производстве, статья 15 «Установление и исчисление сроков в исполнительном производстве», часть 2:

Сроки исчисляются годами, месяцами и днями. В сроки, исчисляемые днями, не включаются нерабочие дни.