Попадаю ли я в эту категорию граждан, если брала кредит в 2013 году?

Кредит на личнве нужды 250000руб+страховка в 2013г.

Платила первые месяцы и..,всё. Слышала про списание долгов, поподаю ли я в эту категорию граждан? Банк ПромСвязьБанк. Спасибо.

, Наталья, г. Санкт-Петербург
Дмитрий Мещеряков
Юрист, г. Челябинск

Добрый день!

Про списание в недавнем времени говорилось только об обязательных платежах (налоги и сборы) с ФЛ и ИП. Списание кредитов данные поправки не распространяются.

Однако, если у Вас сложилась ситуации, в которой Вы не можете платить за кредит, то можете списать данные долги через процедуру банкротство физических лиц, однако тут есть нюансы, которые надо учесть.