Что делать, если судебное письмо вернули обратно?

2 декабря пришло извещение «ув.судебное», в этих числах как раз я писала судье заявление на свидание со своим близким другом. Это ответ: разрешено или нет. Но оно уже давно отправлено назад. Что мне делать?

, Екатерина, г. Ростов-на-Дону
Станислав Загайнов
Юрист, г. Москва

Это уведомление судебное, Вам необходимо обратиться в канцелярию суда в который Вы направляли заявление на свидание, объяснить, что не успели получить письмо т.к. извещение вовремя не пришло с почты и почта отправило письмо обратно, выяснить возвращено ли письмо судье, в журнале учета ставится отметка, потом  обратиться к секретарю данного судьи, объяснить ситуацию с неполучением письма и попросить копию ответа.