Что делать, если нам отказывают в регистрации земельного участка?

В Росреестре отказывают в регистрации земельного участка мотивируя тем, что там якобы Схема ВСМ 2(Москва- Казань).Они ссылаются на какое-то письмо, и при отказе уведомить прокуратуру. Зачем? В МФЦ хотят чтобы мы написали отказ от регистрации, типа вернем часть денег за госпошлину. Разве они недолжны дать официальный ответ.

Земля с 2011г в доле без выдела. Остальные дольщики замежевали и зарегистрировали свои доли еще в 11-12 годах. Мать почему то не зарегистрировала в свое время , и земля оказывается снята с кадастрового учета. Землемер говорит нет обременения на землю. Глава поселения говорит по тому участку не должен "проходить Сапсан". точных координат железной дороги нет. И еще не ясно когда его построят по территории Чувашии.

, Алексей, г. Москва
Андрей Суворов
Юрист, г. Пятигорск

Добрый вечер, Алексей.

В любом случае, дождитесь решения регистратора (об отказе в регистрации или о приостановке регистрационных действий), из него Вы и узнаете причину.  Ни в коем случае не пишите заявление об отказе от регистрационных действий.