Как вернуть водительские права по решению суда?
Добрый вечер. В 2015 был лишен ву по решению суда. Был назначен штраф 30000 рублей. Я его оплатил через ФСПП, у приставов долга нет. Но в Гибдд штраф висит. ВУ не отдают,ссылаясь на неоплаченный штраф. Предлагал квитанции, им не верят в административной практике. Сказали писать заявлении о зачете средст и ждать месяц. Срок лишения вышел. Правомерно до что мне не отдают ву, как поступить чтоб не ждать месяц и куда пожаловаться?
, Михаил, г. Кострома
Станислав Загайнов
Можете направить жалобу в прокуратуру или вышестоящему должностному лицу ГИБДД, максимальный срок рассмотрения жалобы у них тоже месяц, но могут рассмотреть и раньше, зависит от исполнителя.