Написали заявление, но преступника не арестовали
АННА
Анна,
как же его арестовать, пока его личность не установлена.
Вот когда установят личность, тогда задержат, проведут опознание, допросят, проведут очную ставку с потерпевшей. И уже после этого представят судье для избрания меры пресечения заключения под стражу (кратко — арест) до суда. Суд вынесет приговор и отправит осужденного по этапу для отбывания наказания.
А пока преступление не раскрыто, кого же арестовывать.
его явно покрывают в органах
АННА
Анна, я Вас умоляю! Вы хотите сказать, что его личность известна полиции?
Так не бывает. Если зарегистрировано тяжкое преступление, возбуждено уголовное дело, то уголовный розыск всеми силами будет стремиться его раскрыть. Такова специфика этой спецслужбы.
как заставить органы внутр. дел искать преступника
АННА
Их не надо заставлять. Они сами более, чем заинтересованы. Бывает, чтобы раскрыть тяжкое преступление, склоняют к самооговору невиновных лиц, пытками выбивая признание. Увы, бывает и такое.
он отобрал телефон дочери и пользуется ее симкой, по которой можно его было сразу найти
АННА
Да? А Вы знаете, сколько бюрократических процедур нужно пройти, чтобы получить санкцию суда на прослушивание телефонных переговоров? Как непросто технически запеленговать разговаривающего?
пользуется ее симкой
АННА
Откуда Вам это известно? Преступник что, совсем невменяемый? Думаете, он не понимает, что в таком случае телефон могут взять на прослушивание и его могут вычислить?
Анна, раскрытие тяжких преступлений — процесс не такой простой, как Вам кажется.
добрый день, преступник известен был сразу, а вот дело не возбужено до сих пор он не задержан, звонит , угрожает...прошел месяц с подачи заявления