Куда писать жалобу, если на моего родственника оформили ИП?

На моего родственника оформили ИП, он алкаголик, постоянно приходят бумаги по его прописке, хотя он здесь не живет. Приезжают какие то уголовники ищят его... Что делать, куда писать..?

, Андрей, г. Волжск
Дмитрий Квон
Юрист, г. Краснодар

Андрей, здравствуйте!

Обратитесь в полицию, которая обязана в порядке ст. 144-145 УПК РФ провести проверку и принять законное решение.

Родственнику необходимо принять меры к закрытию ИП, так как  ежегодно ему необходимо платить налоги и уплачивать страховые взносы в фонда (ФОМС, пенсионный фонд).

Если у вас возникли дополнительные вопросы, возникло  желание посоветоваться или узнать мнение по ситуации, то напишите мне  в  чат  без стеснения.

Воспользуйтесь кнопкой “Сообщение юристу/общаться в чате” под иконкой юриста, либо заходите на страницу юриста и в правом верхнем углу будет кнопка «общаться в чате».
Вы спросите: Что этом мне даст? Это даст возможность оперативно получить информацию для решения Вашей проблемы. Если заниматься самолечением без врача, то это приведет к необратимым процессам, поэтому своевременное принятие решения только в Ваших руках.
                                                                                             С уважением, юрист Дмитрий