Могу ли я получить жилье или какую-либо помощь, если одна воспитываю дочь?

Здравствуйте, меня завут Хади живу я с дочкой с мужем развелись, могу ли я получить жильё или какую нибудь помощь .Спасибо

, Хади, г. Москва
Алина Валиева
Юрист, г. Набережные Челны

Здравствуйте. Для получения жилья важно знать, являетесь ли Вы сиротой, инвалидом или иной категорией граждан, которым полагаются льготы. Если Вы состоите на гражданской или муниципальной службе, то можно вступить в социальную ипотеку. Обо всех своих льготах можете узнать в местном ФСС или администрации вашего города.

Жанна Леонова
Юрист, г. Омск

Здравствуйте. Вы можете подать на бывшего мужа заявление в суд на взыскание алиментов на содержание дочери. Жильем он вас обеспечивать не обязан.