8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как улететь в другой город, если паспорт просрочен на день, а билеты были куплены раньше?

здравствуйте,мне исполнись 20 лет но я завтра улетаю в другой город,пропустят ли меня по просроченному паспорту?

, Сергей, г. Ульяновск
Жанна Леонова
Жанна Леонова
Юрист, г. Омск

Здравствуйте. Просрочка больше 30 дней?

0
0
0
0
Сергей
Сергей
Клиент, г. Ульяновск

Здравствуйте,да.....

П. 15 «Положения о паспорте» устанавливает, что документы для замены паспорта нам необходимо сдать в ФМС не позднее 30 дней после наступления обстоятельств, являющихся основанием для его замены. Причем ни в этом, ни в каком-либо другом законе не говорится о том, что просроченный паспорт является недействительным.

Однако законодательный пробел в этом вопросе заполнен уже давно: согласно Указу Президента РФ от 13.03.1997 г. № 232 и «Ответам на вопросы за 4 квартал 2005 г.», утвержденными постановлением Президиума Верховного Суда РФ от 01.03.2006г., паспорт с истекшим сроком действия не может удостоверять личность гражданина. 

Пропустить вас в самолет по просроченному паспорту могут, тем более, что ваши данные в билете соответствуют данным паспорта. Могут просто не обратить внимание. Но у вас могут возникнуть проблемы в другом городе, если вдруг по какому-нибудь основанию нарветесь на проверку паспортных данных (особенно это касается Москвы  и Спб). 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
Если мать с дочкой уехала в другой город и там сошлась с другим
Если мать с дочкой уехала в другой город и там сошлась с другим человеком а отец хочет вернуть дочь как быть причем они невразводе
, вопрос №4052027, Савелий,
486 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Здравствуйте, собака чипирована, стерильная Сбежала с вольера После чего ее поймали с отлова и увезли в другой город в отлов, должны ли мы сами ехать за собакой или же они должны привезти ее обратно?
Здравствуйте, собака чипирована, стерильная Сбежала с вольера После чего ее поймали с отлова и увезли в другой город в отлов, должны ли мы сами ехать за собакой или же они должны привезти ее обратно ?
, вопрос №4051309, Анастасия, г. Москва
Наркотики
Мне позвонили по телефону с другого города больше тысячи км от места моего проживания, сказали придти на
Мне позвонили по телефону с другого города больше тысячи км от места моего проживания, сказали придти на очную ставку с матерью потерпевшего,что она хочет узнать У МЕНЯ информацию которая не как не относится к делу, я прохожу как свидетель, повестки не кто не пресылал,по телефону мне про 308 ст УПК РФ, НЕ кто не чего не говорил, я сказал что не могу приехать, так как работаю и нету свободных средст для приезда, что делать, что можеть быть за неявку??? Тревожит по этому поводу, хотя я знаю что боятся не чего. Помогите пожалуйста
, вопрос №4050744, Дмитрий Саводёров, г. Москва
1000 ₽
Вопрос решен
Таможенное право
Могу ли въехать в Беларусь через международный аэропорт Минск рейсом из Тбилиси по российскому внутреннему паспорту и затем улететь по финскому паспорту?
Здравствуйте, Я являюсь гражданином Финляндии и гражданином РФ. У меня есть финский действующий паспорт, просроченный загранпаспорт РФ (просрочен в сентябре 23-ого года) и действующий российский внутренний паспорт. Могу ли въехать в Беларусь через международный аэропорт Минск рейсом из Тбилиси по финскому паспорту? Могу ли въехать в Беларусь через международный аэропорт Минск рейсом из Тбилиси по российскому внутреннему паспорту и затем улететь по финскому паспорту? Не будет ли наличие просроченного российского загранпаспорта препятствием для влета или вылета?
, вопрос №4049981, Артем, г. Москва
Уголовное право
Я взрослая 23 летняя девушка, сбежала из абъюзивной семьи, уехав в другой город, после рукопрекладства, не поддерживая связь со своими обидчиками, но при этом поддерживая связь с другими людьми
Я сбежала из дома и поэтому проблемы с родственниками. Я взрослая 23 летняя девушка, сбежала из абъюзивной семьи, уехав в другой город, после рукопрекладства, не поддерживая связь со своими обидчиками, но при этом поддерживая связь с другими людьми. В последнее время, эти люди угрожают подать в розыск, нашли номера моих онлайн знакомых, у одной подруги даже выяснили имя, не только номер телефона, сегодня поступил звонок от моего родственника моей знакомой, где ей угрожали что если она не скажет, как до меня дописаться/дозвониться, или же не скажет где я живу, напишет заявление в полицию, и укажет ее как "соучастника пропажи". Я прекрасно понимаю, что это даже звучит как бред, но насколько в правовом плане она может это сделать, и что в принципе можно сделать, чтоб подобное не повторялось?
, вопрос №4049027, Юлия, г. Москва
Дата обновления страницы 29.12.2017