Добрый вечер, Андрей.
47.11
Торговля розничная преимущественно пищевыми продуктами, включая напитки, и табачными изделиями в неспециализированных магазинах
47.19
Торговля розничная прочая в неспециализированных магазинах
Эта группировка включает:
— розничную торговлю широким ассортиментом товаров, из которых продукты питания, напитки или табачные изделия не преобладают;
— деятельность универсальных магазинов, торгующих товарами общего ассортимента, включая одежду, мебель, бытовые приборы, скобяные изделия, косметику, ювелирные изделия, игрушки, спортивные товары и т.д.
47.24
Торговля розничная хлебом и хлебобулочными изделиями и кондитерскими изделиями в специализированных магазинах
47.24.1
Торговля розничная хлебом и хлебобулочными изделиями в специализированных магазинах
47.24.2
Торговля розничная кондитерскими изделиями в специализированных магазинах
47.24.21
Торговля розничная мучными кондитерскими изделиями в специализированных магазинах
47.24.22
Торговля розничная кондитерскими изделиями, включая шоколад, в специализированных магазинах
47.29.3
Торговля розничная прочими пищевыми продуктами в специализированных магазинах
Но ведь Андрей говорил о торговой точке, насколько я понял (в прикассовой зоне и прочее).
А кафе это - предприятие по организации питания и отдыха потребителей с предоставлением ограниченного по сравнению с рестораном ассортимента продукции. Реализует фирменные, заказные блюда, изделия и напитки (ГОСТ 30389-95 / ГОСТ Р 50762-95).