В какой срок нужно зарегистрироваться, если иностранный гражданин приезжает в РФ - 29 декабря 2017?

Добрый день . Если иностанец приезжает в Россию 29 декабря , в какой срок нужно зарегистрироваться ? Новогодние каникулы будут учитываться или нет ?

, Наталья, г. Москва
Юлия Быкова
Юрист, д. Выползово

Добрый день! Сроки постановки на миграционный учет иностранных граждан зависят от страны, гражданином которой является иностранец.

 В основном все иностранцы должны быть поставлены на миграционный учет по месту пребывания не позднее 7 дней после прибытия, но есть исключения для граждан стран из ЕАЭС и граждан Таджикистана. Уведомление о прибытии иностранного гражданина, временно(постоянно) проживающего или временно проживающего в РФ, в место пребывания, необходимо подать в территориальный орган управления по вопросам миграции (ГУВМ МВД) не позднее, чем через 7 рабочих дней со дня прибытия иностранца в место пребывания.

Новогодние каникулы не учитываются

Турач Амиров
Юрист, г. Махачкала

Добрый день! Сроки постановки на миграционный учет иностранных граждан зависят от страны, гражданином которой является иностранец. В основном все иностранцы должны быть поставлены на миграционный учет по месту пребывания не позднее 7 дней после прибытия, но есть исключения для граждан стран из ЕАЭС и граждан Таджикистана. Уведомление о прибытии иностранного гражданина, временно(постоянно) проживающего или временно проживающего в РФ, в место пребывания, необходимо подать в территориальный орган управления по вопросам миграции (ГУВМ МВД) не позднее, чем через 7 рабочих дней со дня прибытия иностранца в место пребывания.Новогодние каникулы не учитываются

Быкова Юлия

соглашусь с коллегой.