О возврате денежных средств по страхованию
11 ноября 2016 года между мной и ПАО «Почта-Банком» был заключен договор потребительского кредитования № 17663752. Одновременно с ним был заключен договор страхования кредита № 53.20.122.17663752.
В соответствии с этим кредитный договор был заключен на сумму 441600 (четыреста сорок одна тысяча шестьсот) руб., тогда как фактически я получил лишь сумму, равную 400 000 (четыреста тысяч) рублей. 41600 (сорок одна тысяча шесот) руб. были перечислены страховой компании в качестве страхового взноса. Срок кредитования и, соответственно, страхования, в соответствии с п. 2 заключенного договора до 11.01.2019г.
При обращении в Почта банк, специалисты сообщили, что для начала я должна погасить остаток долга и только после этого написать заявление в страховую компании о возврате денежных средств.
На сколько это правдоподобно? Не получится иначе, после выплаты остатка долга, страховая компания откажет мне по закрытию кредитного договора.