Какой штраф грозит за несвоевременную подачу документов на смену паспорта?
Добрый день!!!..Возникла такая ситуация:02.12.2017 я вышла замуж, взяв фамилию мужа .19.12.2017 я отправилась в МФЦ для предоставления документов о смене паспорта ,на что мне ответили что документы принимались до 18 декабря .Подав заявление на госуслугах, мне назначили дату приема в УФМС на 11.01.18,следовательно у меня получается дата подачи документов более 30 дней с момента свадьбы, связи с новогодними праздниками . что делать в такой ситуации чтоб избежать штрафа, который как мне кажется , придется оплатить не совсем по моей вине
Кроме того, частью 3 ст. 4,8 КоАП РФ предусмотрено, что срок, исчисляемый днями, истекает в последний день установленного срока. Если окончание срока, исчисляемого днями, приходится на нерабочий день, последним днем срока считается первый следующий за ним рабочий день.