Как доказать неправомерное лишение премиальной части по приказу 1010?

Добрый день. Я военнослужащий по контракту, командир взвода мотострелкового батальона. В этом году меня лишили большого процента премиальной части 10/10. С документами о лишении не ознакомили на основании чего. В устной форме на мой вопрос: "за что и почему" , командир роты моего батальона корректно не смог ничего ответить. По истечении суток, так же в устной форме от командира роты прозвучал ответ, что я не сдал полугодичную контрольную проверку, т.к. выставлены отрицательные оценки и на основании этого мне был присвоен 0.01%. После моего ознакомления с результатами контрольной проверки они соответствовали, на момент моей действительной сдачи, с которыми на тот момент меня ознакомили и озвучили. По вопросу решения причин не соответствия данных оценок, ни командир роты, ни командир батальона и начальник штаба не смогли ответить. Позднее командир батальона в устной форме оскорбил мою личность и пригрозил, что все сделает для того чтобы я ушел из армии по статье. Прошу Вас помочь в решении доказательства первоначальных оценок, т.к я понимаю, что они были исправлены специально. Второе - каким образом, избежать увольнения по статье. т.к начинают поступать угрозы и данная формулировка, прозвучала и от командира роты в мою сторону, что у ему поступил приказ, постараться меня уволить по статье.

, Вадим, г. Барнаул
Валерий Григорьев
Юрист, г. Пермь
Позднее командир батальона в устной форме оскорбил мою личность и пригрозил, что все сделает для того чтобы я ушел из армии по статье. Прошу Вас помочь в решении доказательства первоначальных оценок, т.к я понимаю, что они были исправлены специально. Второе — каким образом, избежать увольнения по статье. т.к начинают поступать угрозы и данная формулировка, прозвучала и от командира роты в мою сторону, что у ему поступил приказ, постараться меня уволить по статье.

Здравствуйте, Вадим!

Если Вы считаете, что у командования не было оснований лишать Вас премиальной части надбавки, напишите рапорт по команде, в котором попросите обосновать принятое решение. Рапорт обязательно зарегистрируйте в строевой части. В зависимости от того какой получите ответ (или не получите) будите принимать решение, что Вам делать далее. Данным рапортом Вы дадите понять командованию, что не намерены «сдаваться без боя». Если ответ будет отрицательным или ответа не будет, подавайте жалобу в военную прокуратуру на противоправные действия командира и иск в военный суд на отмену решения командира. В любом случае Вам терять нечего. Постарайтесь в это время не давать повод для привлечения Вас к дисциплинарной ответственности. Если будут мелочные придирки ищите защиту у вышестоящего командования или у военной прокуратуры. Также каждое взыскание можно обжаловать в десятидневный срок, а также по суду в течение 3 месяцев..

Удачи Вам!