732 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

732 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Гражданское право
  2. Кредитование

Как проверить легальность деятельности кредитного брокера, если требуют оплату?

Обратилась за помощью в получении кредита к брокеру через интернет. Вроде всё ничего, позвонили из банка(телефон действительно принадлежит банку) назначили дату получения.

Как вдруг мне выставляют сумму для оплаты сотруднику. Оплатить я должна онлайн до получения.

Вопрос: чист ли мой брокер если плохого о нём ничего нет, только хорошие отзывы. Что делать?

28 Декабря 2017, 12:38, вопрос №1858737
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Александр
910
ответов
359
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день, Ольга.

На мой взгляд оказываемое кредитными брокерами «содействие в получении кредита на выгодных условиях» не всегда бывает в рамках закона. Смотря какое содействие и в чем. Есть подозрение на взятки в таких схемах.

Я бы вам рекомендовал без договора никому ничего не платить, тем более какому-то сотруднику на личную карту. Только по договору фирме за официально оказанные законные услуги.

28 Декабря 2017, 16:47
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

732 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут