Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

360 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
360 юристов сейчас на сайте
  1. Социальное обеспечение
  2. Гарантии, льготы, компенсации

Социальные гарантии если ребенок не попал в детский сад

Читала,что по достижению ребенком 1,5 лет должны предоставить место в детском саду, если ребенок не поподает в детский сад, то выплачивается компенсация вразмере 5300 руб. ежемесячно. Мама до декретного отпуска работала в государственном учереждении,бюджетник. Правда ли это и куда обращаться для оформления документов. На руках есть официальный ответ из комитета образования об отказе в месте в детский сад.

28 Сентября 2012, 07:08, вопрос №18587 Оксана, г. Чита
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 676 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Максимович Сергей Леонидович
    Максимович Сергей Леонидович
    • 451ответ
    • 97отзывов

    Этот законопроект был отклонен. Проект Федерального закона № 556611-5 "О внесении изменений в Закон Российской Федерации "Об образовании", предусматривающий с 1 января 2012 года предоставление денежной компенсации родителям на детей, которым не предоставлено место в дошкольных учреждениях, возвращен авторам законодательной инициативы в связи с несоблюдением требований части 3 статьи 104 Конституции Российской Федерации и статьи 105 Регламента Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации (отсутствует заключение Правительства Российской Федерации).

    Компенсации по регионам устанавливаются местными законами.

    Обратитесь в местные органы соцзащиты.

    28 Сентября 2012, 07:20
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats