8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как оформить детские не по регистрации?

добрый день! Как оформить детские не по регистрации, ребенку 5 мес.ничего еще не оформлено, из за расстояния и нехватки денег даже справку не могу предоставить(как быть?

, Айгуль, г. Москва
Елена Аксенова
Елена Аксенова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день!
В соответствии с пунктом 16 Приказ Минздравсоцразвития России от 23.12.2009 N 1012н «Об утверждении Порядка и условий назначения и выплаты государственных пособий гражданам, имеющим детей», имеющим детей»: В случае обращения за назначением пособия по беременности и родам в орган социальной защиты населения по месту фактического проживания либо по месту пребывания дополнительно представляется справка из органа социальной защиты населения по месту жительства о том, что пособие не назначалось.

Таким образом, вы можете обратиться за детскими пособиями по месту фактического проживания, предъявив справку.

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
600 ₽
Вопрос решен
Нотариат
Пытаюсь оформить детские пособия как многодетная мать, с мужем в разводе
Пытаюсь оформить детские пособия как многодетная мать, с мужем в разводе. В качестве подтверждения дохода пытаюсь сделать соглашение об алиментах. При этом я живу в Куркино( Тульская обл.) А он в Челябинске. В соглашении нужно прописать что муж уже уплачивает алименты с января 2021, что бы после подачи документов на детские не ждать три месяца. Наш куркинский нотариус утверждает что так можно сделать, в Челябинске говорят что нет, только с момента заключения соглашения....
, вопрос №3051035, Мария, г. Москва
4 ответа
Социальное обеспечение
Я приехала из лнр жить в Гуково с детьми, муж работает здесь на шахте у него есть временная регистрация, у нас с детьми нет, можем ли мы оформить детские пособия?
Я приехала из лнр жить в Гуково с детьми,муж работает здесь на шахте у него есть временная регистрация,у нас с детьми нет,можем ли мы оформить детские пособия?
, вопрос №2889007, дарья, г. Москва
1 ответ
Пенсии и пособия
Могу ли я оформить детские пособия не по месту своей прописки?
Добрый день. Могу ли я оформить детские не по месту прописки. Прописана в другом городе, ребёнок прописан в том в котором хочу оформить
, вопрос №2557396, Оксана, г. Краснодар
1 ответ
Пенсии и пособия
Как оформить детские выплаты до 16 лет многодетной семье?
Уважаемый Владимир Владимирович Путин. Моя проблема в том что по закону не могу оформить детские до 16 лет на 4 детей. так как выходит прожиточный минимум. дело в том что у меня муж работает вахтовым методом. месяц через месяц. его заработная плата составляет со всеми вычетами от 80 до 90 тыс. в месяц. второй месяц он отдыхает. на следующий месяц доход в 35 тыс. дело в том что по закону берут 2 ндфл для оформления по нему у нас выходит прожиточный минимум. Так как я получаю детские до 1.5 в размере 7500. Объясните мне пожалуйста как нам можно оформить детские до 16 лет. мы являемся многодетной семьёй денег категорически не хватает. У нас квар.плата только за все составляет около 6 тыс. как нам быть. мы живём Красноярский край Курагинский район пгт. Большая Ирба. Обращались везде по Красноярску везде говорят закон есть закон. Прошу вас ответить на мои вопросы. Как и каким образом можно выжить. Цены растут. Всё растёт. Кроме зарплаты и детских.
, вопрос №2204945, оксана, г. Красноярск
1 ответ
Пенсии и пособия
Можно ли оформить детские в другом регионе, если нет временной регистрации?
Здравствуйте мы с сыном прописаны в волгоградской области а живем в саратове временной регистрации нет, можно мне в саратове оформить детские? сыну уже 10 лет.
, вопрос №1544123, Раушан, г. Саратов
5 ответов