Как быть, если в выданном протоколе и постановлении указана статья нарушения?

Подскажите пожалуйста, если в выданном протоколе и постановлении указана статья нарушения, но она не соответствует действительному нарушению (в протоколе - стоянка на тротуаре, по фото - меньше 5 метров до знака пеш.перехода, но не до зебры) есть ли шанс аннулировать постановление, эвакуацию и штраф?

  • IMG-20180115-WA0007
    .jpeg
, Анна, г. Москва
Андрей Суворов
Юрист, г. Пятигорск

Привет, Анна.

Любое несоответствие, по Вашему мнению, фактических обстоятельств дела и данных, зафиксированных в протоколе, может быть Вами оспорено, в том числе,  в судебном порядке. При наличии доказательств Вашей позиции (а они у Вас, судя по тексту вопроса, есть), вероятность удовлетворения Ваших требований значительно повышается.

Анна
Клиент, г. Москва

Верно, что чисто гипотетически судья может решить - да, в протоколе ошибка, нарушение другое, но раз оно было, то наказание оставляем без изменения. ???

Нет, наказание должно соответствовать правонарушению, другое нарушение — другое наказание. Нет нарушения — нет наказания....