8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как быть, если в выданном протоколе и постановлении указана статья нарушения?

Подскажите пожалуйста, если в выданном протоколе и постановлении указана статья нарушения, но она не соответствует действительному нарушению (в протоколе - стоянка на тротуаре, по фото - меньше 5 метров до знака пеш.перехода, но не до зебры) есть ли шанс аннулировать постановление, эвакуацию и штраф?

  • IMG-20180115-WA0007
    .jpeg
, Анна, г. Москва
Андрей Суворов
Андрей Суворов
Юрист, г. Пятигорск

Привет, Анна.

Любое несоответствие, по Вашему мнению, фактических обстоятельств дела и данных, зафиксированных в протоколе, может быть Вами оспорено, в том числе,  в судебном порядке. При наличии доказательств Вашей позиции (а они у Вас, судя по тексту вопроса, есть), вероятность удовлетворения Ваших требований значительно повышается.

0
0
0
0
Анна
Анна
Клиент, г. Москва

Верно, что чисто гипотетически судья может решить - да, в протоколе ошибка, нарушение другое, но раз оно было, то наказание оставляем без изменения. ???

Нет, наказание должно соответствовать правонарушению, другое нарушение — другое наказание. Нет нарушения — нет наказания....

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Если я потирпевштй и прошло много времени с содня приступления и не помню сваи показания и путоюсь то што мне будет
Если я потирпевштй и прошло много времени с содня приступления и не помню сваи показания и путоюсь то што мне будет
, вопрос №4097656, Василий, г. Москва
Уголовное право
Администрация колонии на основании его официального запроса нарушения не снимает и сами запрос о нарушениях не делают
Здравствуйте! Муж поступил в ИК с нарушениями из СИЗО, о которых он не знал, как оказалось в личном деле они есть. Он сам сделал запрос в прокуратуру по месту нахождения СИЗО и получил ответ, что нарушений у него нет. Администрация колонии на основании его официального запроса нарушения не снимает и сами запрос о нарушениях не делают. Подскажите пожалуйста, куда мне как жене можно обратиться, чтобы администрация колонии получила официальное подтверждение, о том что у него нет нарушений?
, вопрос №4096585, Елена, г. Курск
486 ₽
Трудовое право
Что будет, если не принести справку и игнорировать?
Через 2 месяца получаю диплом высшего образования, возникла такая проблема, что преподаватели начали требовать справки с места работы о том, что мы уже работаем либо вызова, что нас возьмут на работу. Если не принесём, сами предлагают работу и распределяют по районам. Говорят «кто подчиняться не будет - будут неприятности». Вопрос, обязаны ли заставлять и вообще имеют ли право так делать? А вдруг я хочу отдохнуть после учебы? Что будет, если не принести справку и игнорировать?
, вопрос №4096569, Клиент, г. Москва
Военное право
Грозит ли мне что-то если я студент и умею отсрочку по учёбе?
Выдали повестку на уточнение данных, там же после уточнения данных сказали пройти медкомиссию и выдали бумажку, на анализы. Я молча ушёл и поехал домой. А бумажку на анализы выкинул. Грозит ли мне что-то если я студент и умею отсрочку по учёбе ?
, вопрос №4096528, Алексей, г. Санкт-Петербург
Уголовное право
Что мне будет если я обращусь в полицию?
Здравствуйте, познакомился с девушкой в телеграмме, она продавала свои видео, фото и кружочки в телеграмме, я купил это, она предложила еще услуги и попросила еще денег, я перевел, потом она предложила встретится но просив при это еще больше и больше денег, в конце она сказала что ей нет 18, и стала требовать 25000 угрожая дядей в ФСБ. Что мне будет если я обращусь в полицию?
, вопрос №4093550, Александр, г. Москва
Дата обновления страницы 15.01.2018