Нужна ли нострификация диплома, если хочу устроиться в налоговую службу?

Добрый день. В 2007 году закончила Балхашский гуманитарно-технический университет. Гражданство РФ. Хочу устроиться на госслужбу в ИФНС. Нужна ли нострификация диплома?

, Елена, г. Барнаул
Андрей Суворов
Юрист, г. Пятигорск

Для этих стран — Россия признает образование:

Украина, Казахстан, Армения, Белоруссия.

Для образования из этих стран — «Нострификация» не требуется. В этом случае Министерство Образования выдает документ подтверждающий что Нострификация — не требуется.

Дополнения:

Уважаемая Елена. Дополнительную информацию Вы можете получить на официальном сайте по ссылке: http://nic.gov.ru/ru/docs/fore...

Надеюсь, я Вам помог.

С уважением, Андрей Суворов.

Владимир Александрович Борисов
Юрист, г. Тула

Добрый день. В 2007 году закончила Балхашский гуманитарно-технический университет. Гражданство РФ. Хочу устроиться на госслужбу в ИФНС. Нужна ли нострификация диплома?

Елена

Добрый день!

Елена, в соответствии с

Соглашением между Правительством Республики Беларусь, Правительством Республики Казахстан, Правительством Кыргызской Республики, Правительством РФ и Правительством Республики Таджикистан от 24.11.1998
(ред. от 26.02.2002, с изм. 10.10.2014)
«О взаимном признании и эквивалентности документов об образовании, ученых степенях и званиях»

Статья 7
Дипломы о высшем образовании с присвоением квалификации по специальности с нормативным сроком обучения 4 года, выдаваемые в Республике Казахстан и Кыргызской Республике, диплом специалиста о полном высшем образовании с присвоением профессии с нормативным сроком обучения 5 лет, выдаваемый Республикой Таджикистан, за исключением медицинского университета, признаются Сторонами при продолжении высшего образования на территориях государств Сторон, если учреждения образования, которые выдали их, отвечают критериям, установленным органом по взаимному признанию документов об образовании.
(в ред. Протокола от 26.02.2002)
 Статья 8
(в ред. Протокола от 26.02.2002)
Дипломы бакалавра, выдаваемые в Республике Казахстан, Кыргызской Республике и Республике Таджикистан, и диплом о высшем профессиональном образовании, выдаваемый в Российской Федерации и свидетельствующий о присвоении степени бакалавра, признаются Сторонами при продолжении высшего образования и при поступлении на работу на территориях государств Сторон, если учреждения образования, которые выдали их, отвечают критериям, установленным органом по взаимному признанию документов об образовании.

Поскольку Вы получили диплом в 2007 году, то он признается в РФ и подтверждение его Вам не требуется.

Удачи Вам!