Можно ли принять к вычету проценты по ипотеке при продаже квартиры?

В 2016 году мной была приобретена квартира в ипотеку по договору уступки права требования. В 2017 году эту квартиру я продала также по переуступки права требования по цене выше, чем покупала. Вопрос: Могу ли я при определении налогооблагаемой базы принять к вычету проценты по ипотеке, уплаченные за эту квартиру? Т.е. налог = (стоимость при продаже - стоимость при покупке - % по ипотеке)*13%

, Екатерина, г. Красноярск
Мария Михайлова
Юрист

Здравствуйте, Екатерина. Вы все совершенно правильно написали. % по ипотеке — это тоже имущественный вычет