8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какова возможная сумма выплат за возмещение ущерба?

ДТП автомобиль и велосипедист.Выезд с второстепенной на главную, потому скорость была минимальной.Человека выписали со следующим диагнозом:ЗЧМТ Сотрясение головного мозга. Ушибленная рана волосистой части головы. Ушиб левой половины грудной клетки. Закрытый перелом поперечного отростка первого поясничного позвонка слева без смещения осколков.

1. Какая это степень тяжести вреда?2. Какую сумму (из вашего опыта и практики) может назначить суд, если пострадавший обратиться в суд для возмещения ущерба? И как она расчитывается?

, Иван, г. Шатура
Елена Искибаева
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте Иван!

1. степень тяжести вреда определяет судебно-медицинский эксперт, а не юрист. Мы можем лишь предположить, то это не тяжкий вред здоровью, иначе Вас привлекли бы к уголовной ответственности по ст. 264 УК РФ. Так что тут возможен вред средней тяжести, либо вовсе легкий вред здоровья, что весьма сомнительно учитывая наличие перелома.

2. Однозначно ответить невозможно, каждый случай индивидуален. могут 50 000 взыскать, а могут и 300 000 взыскать в зависимости от причиненного ущерба и возможной упущенной выгоды, утраченного заработка, который понес потерпевший в связи с травмой. Соответственно, свои доводы он должен будет подтверждать документально.

1
0
1
0
Макар Булыгин
Макар Булыгин
Юрист, г. Челябинск

Здравствуйте, Иван.

Какая это степень тяжести вреда?

Иван

Минимум средняя, но точно вам скажет эксперт. Вас к ответственности по какой статье привлекают?

Какую сумму (из вашего опыта и практики) может назначить суд, если пострадавший обратиться в суд для возмещения ущерба?

Иван

Материальный вред  (расходы на лечение, лекарства, утраченный заработок) он должен взыскивать с вашей страховой компании в пределах 500 000 рублей по ОСАГО. Ремонт велосипеда также может быть взыскан со страховой компании (если вы застрахованы, конечно). С вас может получить компенсацию морального вреда. По размерам сказать сложно. Тысяч 30 примерно.

И как она расчитывается?

Иван

Сумма компенсации морального вреда в иске может быть любой. В итоге зависит от личного мнения судьи.

1
0
1
0
Похожие вопросы
486 ₽
Трудовое право
Как рассчитывается сумма выплаты и какие сроки предоставления документов?
Перед уходом в декретный отпуск кто должен предоставить пакет документов в социальный фонд для получения единовременной выплаты (работодатель со статусом "индивидуальный предприниматель" или сам работник)? Как рассчитывается сумма выплаты и какие сроки предоставления документов?
, вопрос №4098819, Аслан Арсенович, г. Москва
Все
Возмещение материального ущерба,возникшее повреждения объекта электросетевого хозяйства
Добрый день, подскажите, пожалуйста нужны примеры судебной практики по вопросу отказа в возмещении материального ущерба,возникшего в результате повреждения (столба) из за наезда фуры,т.е произошло ДТП.Но Сети не обратились в страховую компанию по ОСАГО,а хотят взыскать с собственника ТС всю сумму.Спасибо.Именно практика нужна.
, вопрос №4098664, Александр, г. Балтийск
Гражданское право
Какие возможны пути решения проблемы не выплаты по договору гпх от ип
Какие возможны пути решения проблемы не выплаты по договору гпх от ип. Кроме жалобы в ти.
, вопрос №4097885, Ульяна, г. Москва
Наследство
Можно ли с них взыскать моральный вред?
Ситуация. Супруг погиб в ДТП. Наследников 3 человека. Супруга погибшего отказалась от наследства в пользу своего несовершеннолетнего ребенка. Как привлечь в дело о возмещении ущерба при ДТП ребенка и других наследников? Можно ли с них взыскать моральный вред?
, вопрос №4097046, Наталья, г. Казань
Таможенное право
Возможна ли льготная растаможка?
Здравствуйте. Такой вопрос: я имею российское гражданство и ПМЖ в Германии, где проживаю постоянно. Хочу привезти транспортное средство Пежо до 3,5 тонн мебельный фургон 2016 года на немецких номерах и осуществлять на нем перевозки и в России, и в Германии. Возможно ли это? И если да, какова последовательность действий? Возможна ли льготная растаможка?
, вопрос №4096824, Евгений, г. Москва
Дата обновления страницы 28.12.2017