8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как оспорить постановление суда о долге, если есть справка о полном погашении кредита?

Здравствуйте!

Суть вопроса:

В 2012, моя будущая на тот момент жена, взяла кредит в "Роял Кредит банке" в размере 100 000 рублей на 2 года. Исправно платила 1 год, после этого потеряла работу около года не платила вообще. Когда мы начали жить вместе я единовременно погасил весь долг, на это есть справка о полном погашении задолженности.

Так вот, неделю назад нам пришло постановление суда что мы должны выплатить банку проценты за пользование кредита в то время когда она 1 год не платила по кредиту деньги вообще.

Законно ли это, если есть справка о погашении задолженности? На основание этой справки кредитный договор считается расторгнут.

Показать полностью
, Антон, г. Находка
Андрей Казанцев
Андрей Казанцев
Юрист, г. Нижневартовск

Справка банка и его действия по взысканию задолженности противоречат друг другу. При погашении задолженности банк должен принять в расчет не только сумму основного долга, но и все имеющиеся проценты по этому долгу. Решение суда было заочное, поскольку Вы не участвовали в нем и не знали о предмете иска. Поэтому Вам необходимо оспорить данное решение, а когда выйдете на разбирательство по существу, предъявите Вашу справку о погашении задолженности. Суд оценит это обстоятельство в соответствии с законом.

0
0
0
0
Юлия Трифонова
Юлия Трифонова
Юрист

Здравствуйте, вашей жене необходимо подать апелляционную жалобу на решение суда. Срок обжалования -1 месяц с момента изготовления решения.

Во-первых, на момент полного погашения долга вы оплатили основной долг и проценты.

Во-вторых, срок исковой давности  составляет три года, он скорее всего банком пропущен.

В- третьих, вашу жену должны были известить о дате судебного заседания. Рассмотрение дела при отсутствии ответчика, не извещенного о дате судебного заседания, является основанием к отмене решения

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Я должна была банку деньги по кредиту.Я погасила задолженность в полном объеме.Пошла в банк и попросила
Здравствуйте!Я должна была банку деньги по кредиту.Я погасила задолженность в полном объеме.Пошла в банк и попросила закрыть счёт.Мне сказали, что закрыли.Но сегодня заблокировали карту с денежными средствами,сказали ,что у меня задолженность по кредиту сначала 16 рублей,а потом 26, потом 500.Что мне делать?Законно ли это?
, вопрос №4097600, Евгения Владимировна, г. Нальчик
Военное право
Здравствуйте получил Травму на СВО есть справка Формы 50 так же по 98 приказу лежал в госпитале, есть степень
Здравствуйте получил Травму на СВО есть справка Формы 50 так же по 98 приказу лежал в госпитале, есть степень тяжести, полученная в пятигорске Все здал в секретку Уже пол года нет выплаты Можем ли мы получить выплату после увольнения по несоблюдению
, вопрос №4097456, Идрис, г. Москва
486 ₽
Вопрос решен
Исполнительное производство
Имеет ли банк право списывать оставшуюся зарплату в счет погашения кредита, не беря в учет исполнительное
Добрый день! Устроился на работу, в которой зарплата выплачивается на карты ВТБ. У них зарплатный проект, карту другого банка не согласуют. У меня есть задолженность перед ВТБ. И есть исполнительное производство по нему. Приставы списывают 50% с зп через бухгалтерию предприятия. Имеет ли банк право списывать оставшуюся зарплату в счет погашения кредита, не беря в учет исполнительное производство, ссылаясь на данное мной разрешение на безакцептное списание в счет погашения кредита?
, вопрос №4096633, Ярослав Ярослав, г. Иркутск
Автомобильное право
Если нет справки о том что я прова сдал?
Добрый день, если я был лешон ву в 2010г, сдал ву и прошло 14 лет, живу в другом городе, что нужно сделать чтобы вернуть прова? Если нет справки о том что я прова сдал?
, вопрос №4096340, Денис, г. Москва
Исполнительное производство
Будут ли второй раз снимать деньги пристава если есть заявление о сохранении прожиточного минимума?
Здравствуйте, получила зарплату за март в начале апреля, в конце месяца получу за апрель и отпускные. Будут ли второй раз снимать деньги пристава если есть заявление о сохранении прожиточного минимума?
, вопрос №4095060, Лариса, г. Москва
Дата обновления страницы 28.12.2017