8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Оплатят ли мне компенсацию за все январские праздники, если я уволюсь 9 января 2018 года?

Добрый день!

Я хочу уволиться 9 января 2018. Оплатят ли мне компенсацию за все январские, хоть и праздничные дни?

Вот что написали учредители, моему кадровику:

Напоминаю, что все заявки мы принимаем по 28/12 включительно, особенно это касается увольнений сотрудников.

Поскольку 29/12 у банков расчетный день до 12-00, нам необходимо успеть всем уволившимся 29/12 сотрудникам перечислить причитающиеся выплаты до этого времени.

В противном случае, мы должны будем перечислить им деньги с учетом компенсации за просроченную на 11 дней выплату на следующий рабочий день -09/01/18.

Показать полностью
, Алена, г. Омск
Татьяна Степанова
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург
рейтинг 9
Эксперт

Здравствуйте, Алена.

Вы пишете

если я уволюсь 9 января 2018 года

Алена

Это рабочий день, значит вас рассчитают обычным порядком, никакой компенсации у вас не может быть, так как не будет задержки выплаты.

Поскольку 29/12 у банков расчетный день до 12-00, нам необходимо успеть всем уволившимся 29/12 сотрудникам перечислить причитающиеся выплаты до этого времени. В противном случае, мы должны будем перечислить им деньги с учетом компенсации за просроченную на 11 дней выплату на следующий рабочий день -09/01/18.

Алена

здесь речь идет о компенсации за задержку выплаты заработной платы по ст. 236 ТК РФ. Такую компенсацию работодатель обязан выплатить, если даже не по его вине (а из-за того, что банк не работает) произошла задержка выплаты.

Кстати, компенсация эта мизерная — 1/150 часть от ключевой ставки ЦБ РФ, но если работников много, то работодателю, конечно, лишние траты не нужны, вот и прислал такое указание.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Административное право
У нас получается первый этаж жилого дома, но он не выведен из жилого, это как квартира, которая нам сдается, Можно ли нам все таки со стороны улицы вывесить лого брендов?
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, Точка продаж находится на 1 этаже жилого дома в центре Москвы, мы со своей стороны хотели бы разместить название брендов в виде наклейки на окнах и горшках, можем ли мы это сделать с точки зрения закона? У нас получается первый этаж жилого дома, но он не выведен из жилого, это как квартира, которая нам сдается, Можно ли нам все таки со стороны улицы вывесить лого брендов? Условно, если это наша квартира, мы же можем по своему желанию сделать на свой вкус фасад с лого своего проекта, это же не призыв, как реклама И может есть какие то подтверждающие законы, которые это подтверждают?
, вопрос №4093926, Дарья, г. Ярославль
Трудовое право
Есть ли у меня право выбора отпуска в удобное мне время года?
Здравствуйте. У меня трое детей, возраст 22 года, 19 лет 9 лет. Есть ли у меня право выбора отпуска в удобное мне время года?
, вопрос №4092510, Олеся, г. Москва
Земельное право
И если это возможно, могут ли потом все равное требовать оплату долгов?
Несовершеннолетним ребёнком принято наследство с долгами(1/3 доли дома и 1/3 земли). Есть другие собственники. Можно ли отдать приставам эту долю в счет погашения долга? И если это возможно, могут ли потом все равное требовать оплату долгов?
, вопрос №4092331, Лиля, г. Братск
Защита прав работников
Отработал 11 месяцев на вредном предприятии, в январе этого года мне был представлен отпуск 3 недели, имею ли я право по прошествии 11 месяцев требовать оставшиеся 2 недели не догулиные?
Отработал 11 месяцев на вредном предприятии,в январе этого года мне был представлен отпуск 3 недели,имею ли я право по прошествии 11 месяцев требовать оставшиеся 2 недели не догулиные?В графике отпусков стоит октябрь этого года
, вопрос №4092044, Евгений, г. Ангарск
Защита прав потребителей
Он не оплатил поездку есть ли смысл писать заявление и если есть то куда?
Здравствуйте. Вез клиента не по программе такси. Он не оплатил поездку есть ли смысл писать заявление и если есть то куда?
, вопрос №4090732, Сергей, г. Ярославль
Дата обновления страницы 28.12.2017