Как можно построить ларек на своей территории?

здравствуйте.У меня 8 соток земли!!! На этой территории дом 10х10 и гараж3х5-фасад на дорогу.соответственно все это зарегистрировано.

Вопрос???

Я хотел бы снести гараж,залить фундамент и на этом месте с этими же размерами построить помещение с подводом электричества под магазинчик,ну или под сапожную мастерскую.

С какими бюрократическими проволочками мне придется столкнуться?

, Виталий, г. Луховицы
Юлия Трифонова
Юрист

Здравствуйте, Виталий

.чтобы открыть ларек необходимо изменить вид разрешенного использования земли (Федеральный закон № 172-Ф3). Если ваш земельный участок относится к землям населенных пунктов и видом разрешенного использования является индивидуальное жилищное строительство, учитывая, что на участке уже построен жилой дом, вам необходимо провести межевание, отделив жилой дом от коммерческой застройки.