8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Имеется ли закон о налоге с покупки жилья?

Здравствуйте. Покупаем комнату на маткапитал. Сумма в договоре 453026. Продавец сказал что оплатил налог 46000 и с меня 8500 за покупку тоже какойто налог. Имеется ли закон о налоге с покупки жилья?

, Дарья, г. Кемерово
Андрей Суворов
Андрей Суворов
Юрист, г. Пятигорск

Доброго вечера, Дарья.

Нет, такого налога нет. Продавец, вводит Вас в заблуждение, в том числе, в отношении суммы его налога в размере 46000, вероятно. Точно сказать не возможно, не зная истории приобретенной квартиры, но если квартира находилась в собственности продавца более 3-х лет, он вообще не заплатит налог.

1
0
1
0
Дарья
Дарья
Клиент, г. Кемерово

Менее 3 лет. Скажите, если менее 3 лет сколько он должен заплатить?

Дарья
Дарья
Клиент, г. Кемерово

Вводит в заблуждение я так думаю риэлтор.

Похожие вопросы
Налоговое право
Нужно ли платить налог 13 %, если я продаю гараж и машину полученные в наследство от мужа, по причине смерти
Нужно ли платить налог 13 % ,если я продаю гараж и машину полученные в наследство от мужа,по причине смерти. (Прошло уже 4 года со дня вступления в наследство)
, вопрос №4059725, Евгения, г. Магадан
Налоговое право
Нужно ли платить налог, прошло более 5 лет с момента полной оплаты по ДДУ?
Добрый день. В 2017 по Дду приобретена квартира. В 2023 по переуступке продана. Пришло письмо от налоговой подать 3 НДФЛ. Нужно ли платить налог, прошло более 5 лет с момента полной оплаты по ДДУ?
, вопрос №4059632, Кира, г. Москва
Защита прав потребителей
Есть ли закон, на основании которого можно их привлечь к ответственности
Доброго времени суток. Заказала наушники в интернет магазине , у них есть сайт, информации на нем мало, только ссылки на инстаграм и телеграмм. Ранее брат заказывал в этом же месте дважды и всё отправили почтой России. В телеграмме я связалась с менеджером заказала, оплатила сразу переводом ( реквизиты тут же удалили ), отправила адрес , сроки доставки обозначили 4-5 дней. Но уже прошло 5 недель. Я им каждую неделю пишу и уже просила вернуть деньги, на что они мне ответилии " возврата нет, ждите товар ) " У меня нет ничего кроме электронного чека без наименования товара. И переписка с менеджером. Я не хочу отказываться от товара. Но хочу, чтобы их штрафанули за то ,что указывают ложные сроки. Есть ли закон, на основании которого можно их привлечь к ответственности
, вопрос №4059556, Анна, г. Тверь
486 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
Нужно ли платить налог с продажи и какой?
Хотим продать квартиру. Изначально квартира была оформлена на дедушку и бабушку, позже перешла отцу по наследству. Отец принял наследство, но не оформил на него права. Далее от отца по наследству перешли доли по 1/2 маме и сыну в 2010 году. Свидетельство о праве на наследство получили только в 2022 году. Сын в 2023 году подарил свою долю маме. Мать хочет продать квартиру в 2024 году. Нужно ли платить налог с продажи и какой?
, вопрос №4058183, Алексей, г. Киров
700 ₽
Вопрос решен
Наследство
Вопрос - имеются ли в нотариальной практике выдачи Свидетельства о регистрации права на ОТДЕЛЬНОЕ имущество
Здравствуйте. Вопрос - имеются ли в нотариальной практике выдачи Свидетельства о регистрации права на ОТДЕЛЬНОЕ имущество умершего наследодателя одному из наследников с согласия и отказа от этого имущества других наследников, до истечения 6-ти месячного срока принятия наследства.
, вопрос №4058082, Владимир Григорьевич, г. Москва
Дата обновления страницы 28.12.2017