8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Должен ли сотрудник полиции иметь доверенность для обращения к гражданину?

Должен ли сотрудник полиции иметь доверенность при обращении к гражданину? и предъявлять доверенность по просьбе гражданина?

Читал ответ, что якобы достаточно удостоверения.

1) А если у него удостоверение не соответствует делопроизводству законом и Гостам оформления документов.

как он может еще подтвердить, что он имеет полномочия.

2)

27 декабря 2017, 17:18, Дмитрий, г. Москва
Евгений Рябов
Евгений Рябов
Юрист, г. Владивосток

Уважаемый Дмитрий, при общении с сотрудниками полиции может произойти такая ситуация что они обращаются с требованиями к гражданам. Вы должны понимать что

Сотрудники подразделений ППСП при несении службы имеют право применять физическую силу, специальные средства и огнестрельное оружие для пресечения преступлений и административных правонарушений, задержания лиц, их совершивших, преодоления противодействия законным требованиям, если ненасильственные способы не обеспечивают выполнения возложенных на полицию обязанностей в соответствии с Федеральным законом «О полиции». В то же время

пункт 228.Устава патрульно-постовой службы полиции "По требованию должностных лиц и граждан патрульный (постовой) милиционер обязан назвать свою фамилию, орган внутренних дел и предъявить служебное удостоверение, не выпуская его из рук". исключен Приказом МВД России от 11.03.2012 N 160, в связи с чем такая обязанность в настоящее время отсутствует.

28 декабря 2017, 00:09
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
Должен ли сотрудник полиции проходить полиграф по требованию сотрудников собственной безопасности при
Должен ли сотрудник полиции проходить полиграф по требованию сотрудников собственной безопасности при наличии материала проверки по подозрению сотрудника полиции в совершении преступления, какие последствия в случае отказа для сотрудника полиции в случае отказа
21 октября 2020, 13:15, вопрос №2891890, Денис Егоров, г. Орел
3 ответа
Административное право
Должны ли сотрудники Росгвардии представляться по требованию гражданина?
Тут сформировался очень важный вопрос. Каждый человек меня спрашивает: "должны ли сотрудники Росгвардии представляться по требованию гражданина?" И этот вопрос хочется спросить вас. И еще имеют ли право они носить форму Полиции и принимать их полномочия на себя. Очень жду ответа. Пожалуйста.
08 марта 2019, 12:18, вопрос №2284553, Никита Трошин, г. Челябинск
1 ответ
Нотариат
Может ли сотрудник полиции по доверенности оформить дарственную на долю в квартире родственнику?
Добрый день! Может ли сотрудник полиции по доверенности оформить дарственную на долю в квартире родственнику (оба - и сотрудник, и родственник прописаны в данной квартире). И доверенность на оформление дарственной на свою долю дает другой родственник, также прописанный в этой квартире.
14 января 2019, 11:56, вопрос №2223896, Ирина, г. Москва
1 ответ
Административное право
Должен ли сотрудник Росгвардии по первому требованию гражданина РФ предоставить свое удостоверение?
Должен ли сотрудник Росгвардии по первому требованию гражданина РФ предоставить свое удостоверение ? Т.к неоднократно сталкивался с тем, что сотрудники откажывались показывать свое удостоверение и требовали мои документы. На вопрос почему вы отказываетесь предоставить удостоверение поступал ответ : Сотрудники Росгвардии не обязаны показывать гражданам свое удостоверение
05 января 2019, 12:05, вопрос №2215670, Максим, г. Москва
2 ответа
Административное право
Должен ли сотрудник полиции иметь доверенность при обращении к гражданину?
Должен ли сотрудник полиции иметь доверенность при обращении к гражданину? И предъявлять доверенность по просьбе гражданина? Так как согласно выписки из ЮГРИЛ и Сайте Upik Министерство МВД является Обществом с Ограниченной Ответственностью и в видах деятельности охрана правопорядка и какие либо действия направленные против граждан не присутствуют есть вид деятельности: печатание газе и листовок.А согласно законам действовать без доверенности может только лицо записанное в ЮГРИЛ то есть генерал-лейтенант полиции В. КОЛОКОЛЬЦЕВвсе остальные должны действовать по доверенности. Ответ прошу обосновывать статьями ФЗ, а не просто потому, что вам вы так кажется или кто то вам сказал. если я не прав прошу предоставить документы, что МВД госструктура и у них есть такие виды деятельности и все документы оформлены на основании ФЗ и Гостов РФ.
27 декабря 2017, 17:35, вопрос №1858318, Дмитрий, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 28.12.2017