Служба занятости

Здравствуйте! Скажите какие могут быть последствия, если я не сходила по направлению от службы занятости на собеседование

, Ольга Котова, г. Ачинск
Андрей Филатов
Юрист

все зависит от причины по которой вы не сходили, если уважительная (заболевание) то ничего, пойдете по другому направлению, а если нет уважительной причины, могут Вас лишить пособия.

Алексей Иванов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Согласно ст. 35 Закона РФ от 19.04.1991 N 1032-1 (ред. от 28.07.2012) "О занятости населения в Российской Федерации" размер пособия по безработице может быть сокращен на 25 процентов на срок до одного месяца в случаях:

неявки без уважительных причин на переговоры о трудоустройстве с работодателем в течение трех дней со дня направления органами службы занятости;

Решение о прекращении, приостановке выплаты пособия по безработице или снижении его размера принимается органами службы занятости с обязательным уведомлением безработного.