Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

752 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
752 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Трудовое право

Служба занятости

Здравствуйте! Скажите какие могут быть последствия, если я не сходила по направлению от службы занятости на собеседование

28 Сентября 2012, 06:00, вопрос №18583 Ольга, г. Ачинск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Филатов Андрей Викторович

    все зависит от причины по которой вы не сходили, если уважительная (заболевание) то ничего, пойдете по другому направлению, а если нет уважительной причины, могут Вас лишить пособия.

    28 Сентября 2012, 08:50
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Дружкин Максим Сергеевич
    Дружкин Максим Сергеевич
    Юрист, г. Москва
    • 1103ответа
    • 247отзывов

    Здравствуйте!

    Согласно ст. 35 Закона РФ от 19.04.1991 N 1032-1 (ред. от 28.07.2012) "О занятости населения в Российской Федерации" размер пособия по безработице может быть сокращен на 25 процентов на срок до одного месяца в случаях:

    неявки без уважительных причин на переговоры о трудоустройстве с работодателем в течение трех дней со дня направления органами службы занятости;

    Решение о прекращении, приостановке выплаты пособия по безработице или снижении его размера принимается органами службы занятости с обязательным уведомлением безработного.

    28 Сентября 2012, 08:51
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats