Как осуществить имущественный вычет, если дом был куплен в 2011 году?

Дом был куплен в 2011 году, официальное трудоустройство в 2012г. Могу ли яосуществить имущественный вычет?

, Minka, г. Кизилюрт
Дмитрий Чернобавский
Юрист, г. Электросталь

Здравствуйте, Minka!

Дом был куплен в 2011 году, официальное трудоустройство в 2012г. Могу ли яосуществить имущественный вычет?

Minka

да, Вы имеете полное право заявить и получить налоговый имущественный вычет по подпункту 3 пункта 1 статьи 220 НК в размере действовавшем в 2011 году.

право на получение налогового имущественного вычета по подпункту 3 пункта 1 статьи 220 НК действующим (действовавшим) налоговым законодательством неограничен в сроке предъявления.

Minka
Клиент, г. Кизилюрт

Спасибо, а не подскажите за какие годы необходимо предоставить 3-НДФЛ и прочие документы

Minka

если успеете в 2017 подать, то еще за 2016-13гг.

декларации за соответствующие года, справки 2-НДФЛ, ДКП и документы подтверждающие расход (т.е. оплату), заявление о вычете и по ст.78 НК