Как разрешить проблему с трудным подростком?

Здравствуйте! Посоветуйте пжл у меня сын трудный подросток , начал пить курить до поздна на улице пропускает школу учеба на спад кулаками махает , вымогательство денег было раз у однокласницы с плохой компанией связался . Не хочет идти на контакт ни как . Говорит достали своим контролем со школы исключили не раз давали шанс думали исправиться но только хуже сказали будем оформлять в школу закрытого типа для трудных подростков. Дайте совет пжл заранее спасибо!

, Sabina, г. Краснодар
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте Сабина!

К сожалению если Вы и учителя не можете оказать воздействия на поведение ребенка, то в случае неоднократного совершения преступлений его могут поместить в учебное заведение закрытого типа по ка он не достиг возраста привлечения к уголовной ответственности. Это крайняя мера. Так что можно лишь посоветовать обратиться за помощью к психологу, может он посоветует, как наладить контакт с сыном чтобы избежать таких последствий.

Sabina
Клиент, г. Краснодар

с каждым днем все только хуже

Вам давно надо было обратиться к психологу, теперь наверное не избежать помещения в закрытое учебное учреждение если сын совершил тяжкое преступление и при этом не достиг возраста привлечения к уголовной ответственности.