По решению суда не выплачивают денежные средства на протяжении 10 месяцев

Доброго времени суток

18 марта 2017 года попал в ДТП в качестве пострадавшего, вызвали на место происшествия инспекторов, они оформили ДТП, после чего я обратился к комисарам. Комисары в свою очередь отдали все документы в страховую но страховая отказала, Они отправили дело в суд после чего суд одобрил иск на возмещение денежных средств в течении 35 дней, 35 дней прошло а денежные средства так и не поступили, подскажите пожалуйста что делать дальше?

, Никита, г. Липецк
Павел Деревягин
Юрист, г. Абакан

Добрый день! Вам необходимо получить исполнительный лист, для предъявления его страховой компании либо судебным приставам.

Согласно ч. 1 ст. 428 ГПК РФ

1. Исполнительный лист выдается судом взыскателю после вступления судебного постановления в законную силу, за исключением случаев немедленного исполнения, если исполнительный лист выдается немедленно после принятия судебного постановления. Исполнительный лист выдается взыскателю или по его просьбе направляется судом для исполнения.