Могу ли я перегнать автомобиль в РФ из Казахстана?

Здравствуйте. Я являюсь гражданином РФ, временно проживаю в республике Казахстан. В Казахстане купил автомобиль 2008 выпуска. Автомобиль покупался в салоне в РФ в 2008 году и далее пригнан в Казахстан. Могу ли я перегнать автомобиль в РФ, и соответственно зарегистрировать его России без уплаты каких либо таможенных пошлин?????

Уточнение от клиента

Авто Honda CR-V, 2.4, i-VTEC. 2008 года выпуска. Зарегистрирован автомобиль в республике Казахстан.

, Игорь, г. Ростов-на-Дону
Людмила Гусарова
Юрист

Добрый день. Ввезти авто без уплаты таможенных платежей Вы можете. Но для получения ПТС необходимо соблюдение следующих условий:

— автомобиль должен соответствовать стандарту евро-4. Это требование Технического регламента о безопасности колёсных транспортных средств.

— уплатить утилизационный сбор. Это около 4000 рублей.

— автомобиль после ввоза на территорию РФ необходимо оборудовать кнопкой ГЛОНАСС.