8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я при разводе претендовать на дом, который был подарен супруге в браке?

Здравствуйте! Мы решили развестись с женой.Зашел вопрос о разделе имущества.Дом в котором мы живём принадлежит ей,и я в нём не прописан. Он ей достался по дарственной. Имею ли я право на какую-нибудь часть или долю? Если да,то на что именно?

, Александр, г. Прохладный
Михаил Татаринов
Михаил Татаринов
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, а также имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар, в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам (имущество каждого из супругов), является его собственностью.

0
0
0
0
Александр
Александр
Клиент, г. Прохладный

Если другие строения были сделаны во время брака,они делятся (забор,сараи,ворота,беседка,хозяйственные постройки)?

Имущество каждого из супругов может быть признано судом их совместной собственностью, если будет установлено, что в период брака за счет общего имущества супругов или имущества каждого из супругов либо труда одного из супругов были произведены вложения, значительно увеличивающие стоимость этого имущества (капитальный ремонт, реконструкция, переоборудование и т.д.).

1
0
1
0
Евгений Рябов
Евгений Рябов
Юрист, г. Владивосток

Уважаемый Александр если в период брака за счет общего имущества супругов, имущества каждого из супругов в строительство дома были произведены вложения, значительно увеличивающие стоимость этого имущества, то согласно Ст. 37 Семейного Кодекса предусмотрено, что имущество каждого из супругов может  быть признано совместной собственностью, если будет установлено, что в период брака за счет общего имущества супругов, имущества каждого из супругов в строительство дома были произведены вложения, значительно увеличивающие стоимость этого имущества.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Все
У мужа в собственности была 12 часть квартиры до брака После
У мужа в собственности была 1/2 часть квартиры, до брака. После вступления в брак, вторую часть квартиры мы выкупили путём купле продажи, могу ли я претендовать на половину от той части которую мы приобрели в браке?
, вопрос №4095659, Анна, г. Липецк
Семейное право
Машина была куплена в браке но муж ее переоформил
Развод с супругом, деление имущества. Машина была куплена в браке но муж ее переоформил. Смена фамилии при разводе
, вопрос №4094851, Мария, г. Москва
Наследство
Могу ли я претендовать на выплаты?
Здравствуйте, мой двоюродный брат погиб на сво. Кроме меня нет никаких родственников. Могу ли я претендовать на выплаты?
, вопрос №4094347, Елена, г. Златоуст
600 ₽
Право собственности
Я должен 15 миллионов рублей физическому лицу, отдать деньги я не могу, могут ли у меня забрать подаренную мне моим отцом квартиру, которая у меня в собственности уже пять лет
Я должен 15 миллионов рублей физическому лицу,отдать деньги я не могу,могут ли у меня забрать подаренную мне моим отцом квартиру,которая у меня в собственности уже пять лет.
, вопрос №4094144, Игорь, г. Курск
Налоговое право
Можем ли мы её подарить моему сыну от первого брака?
Здравствуйте. У нас с мужем куплена в браке 1/3 доля в квартире. Можем ли мы её подарить моему сыну от первого брака? Сын совершеннолетний. Не усыновлен. Если не усыновлен, придётся Оли ему платить налог за дарственную.
, вопрос №4094000, Татьяна, г. Москва
Дата обновления страницы 28.12.2017