Можно ли оформить ДТП задним числом, если узнал виновника, который скрылся?
Добрый день! Ситуация такая. Недавно въехал в бок один водитель и уехал. Повреждения не большие. Машина ехавшая сзади засняла на регистратор, но на видео номер видно очень плохо, но можно расшифровать с помощью графических редакторов. Что и сделали. Нашли эту машину через базу. Является ли такое видео доказательством? Знакомый страховщик сказал, что виновник обратился в страховую и оформил дтп. Я дтп на месте не оформил. Ждал гаи, потом позвонил инспектор и объяснил, что если я не знаю номер машины дтп оформлять смысла нет и если узнаю, то можно приехать в гаи и оформить. Знакомый инспектор сказал, что если я не оформил дтп на месте смысла что-либо делать нет. Какие могут тут быть развития ситуации? Я опасаюсь как бы не лишили за то, что покинул место дтп, если обращусь в гаи. Хотя я же звонил и все разговоры должны сохраняться.
Стоит ли вообще заниматься или себе дороже?