Исчисляется ли педагогический стаж у заместителя директора по воспитательной работе?

Здравствуйте!Я заместитель директора по воспитательной работе, хочу узнать идёт ли у меня педагогический стаж, если я работаю только по этой ставке, с 2015 года? Спасибо

, Екатерина, г. Орск
Владимир Александрович Борисов
Юрист, г. Тула

Я заместитель директора по воспитательной работе, хочу узнать идёт ли у меня педагогический стаж, если я работаю только по этой ставке, с 2015 года? Спасибо

Екатерина

Добрый день!

Екатерина, поскольку Вы не являетесь педагогическим работником, а руководящим, то пед. стаж Вам не идет. Но в соответствии с постановлением Правительства РФ № 781 Вам идет стаж для досрочного назначения пенсии как и педагогам (ст. 52 ФЗ «Об образовании в РФ»).

Удачи Вам!