Как через нотариуса оформить дарение части собственности несовершеннолетнему?

Здравствуйте! Скажите пожалуйста, у меня есть доля собственности в квартире моих родителей, часть своей доли я хотела бы подарить своему несовершеннолетнему сыну. Какие документы мне необходимы, чтобы оформить это дарение у нотариуса?

, Анна, г. Санкт-Петербург

Добрый день. Для удостоверения договора дарения части доли квартиры Вам понадобятся правоустанавливающие документы (договор, свидетельство или выписка из ЕГРН  зависимости от того, каким образом приобреталась квартира и когда), так же необходимо взять в МФЦ выписку из домовой книги или ЕЖД, оригинал Вашего паспорта, свидетельство о рождении сына и паспорт (если уже получил) а так же на сделке должен присутствовать папа несовершеннолетнего, так как он будет выступать его законным представителем.