8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что делать после вынесения решения суда по кредитной задолженности?

Здравствуйте!

Подскажите, как лучше поступить в данном случае: есть решение суда (еще пока на руках нет письменного документа) - в пользу банка о возврате всей суммы задолженности сразу по потребительскому кредиту.

У ответчика нет доходов за последние 2 года, что подтверждается выпиской из трудовой книжки и из ПФ РФ, не зарегистрирован в службе занятости, просто сложно найти постоянную и официальную работу.

Что лучше сделать? - Направить в этот же районный суд ходатайство о рассрочке или отсрочке или же подавать аппеляцию в вышестоящий орган, чтобы растянуть процесс на 3 месяца, а не на 1, если подавать ходатайство о рассрочке? Ведь для аппеляции нужны аргументы, а ответчик в общем-то согласился с задолженностью, просто нужна рассрочка. Суд прокомментировал, что при подаче ходатайства им же - срок рассмотрения будет примерно 1 месяц, при аппеляции - 3 месяца. Но вот как быть с аргументами по аппеляции?

При этом сам Банк (истец) до суда еще уведомлял ответчика, что передал договор требования коллекторам и те продолжают атиквно требовать выплату долга банку (по реквизитам банка) и вроде как ничего не ведают о том, что Банк сам уже подал в суд и суд состоялся.

Что делать?

Спасибо.

Показать полностью
, Ирина, г. Москва
Сергей Нестеров
Сергей Нестеров
Адвокат, г. Череповец

Ирина, добрый день. Необходимо поступить следующим образом. Сначала подать апелляционную жалобу на решение суда, дело будет направлено в суд апелляционной инстанции, после рассмотрения там решение суда вступит в законную силу, истец получит исполнительный лист и тогда уже целесообразно заявить об отсрочке/рассрочке исполнения решения суда.

ГПК РФ Статья 203. Отсрочка или рассрочка исполнения решения суда, изменение способа и порядка исполнения решения суда

 
1. Суд, рассмотревший дело, по заявлениям лиц, участвующих в деле, судебного пристава-исполнителя либо исходя из имущественного положения сторон или других обстоятельств вправе отсрочить или рассрочить исполнение решения суда, изменить способ и порядок его исполнения.

С уважением, адвокат Сергей Нестеров.

1
0
1
0
Ирина
Ирина
Клиент, г. Москва

Сергей, большое спасибо за ответ!

Апелляция подается в этот же районный суд, они сами потом ее перенаправляют? И при подаче - нужны ли аргументы или достаточно того, что ответчик намерен просить рассрочку?

Спасибо.

По апелляции-все верно, а по отсрочке-вам нужно обязательно аргументировать данное заявление, привести доводы, почему суд его должен удовлетворить. 

1
0
1
0
Похожие вопросы
Взыскание задолженности
Мама подарила денежные средства полученные ею по решению суда решение вступило в законную силу, но судебное
Мама подарила денежные средства полученные ею по решению суда решение вступило в законную силу , но судебное разбирательство продолжается ,апелляция, кассация ,могут ли обратить исполнительное производство в случаях отмены либо пересмотра вступившего в законную силу решения на подаренные денежные средства и соответственно изъять их ,спасибо
, вопрос №4097644, Анатолий, г. Волгоград
Трудовое право
Что делать работодателю в этом случае?
Добрый день. Бухгалтер восстановлен на работе по решению суда. Ей выплачена компенсация за вынужденный прогул. Данная компенсация, согласно Налогового Кодекса облагается НДФЛ. Сотрудник продолжает работать у нас. С текущей зарплаты мы удерживаем начисленный НДФЛ за выплаченную компенсацию (не более 20% по Трудовому Кодексу). Бухгалтер написал заявление о приостановлении работы в связи с неполной выплатой зарплаты. Правомерно ли это? Что делать работодателю в этом случае? Вычет суммы НДФЛ за компенсацию отказывается признавать.
, вопрос №4096439, Оксана Васильевна Никулина, г. Омск
Исполнительное производство
На мою карту приходит зп мужа, что делать
У меня заблокировали карту сняли деньги, по какой причине не известно, кредитов нет, задолженность отсутствует. На мою карту приходит зп мужа, что делать
, вопрос №4095933, Марина геннадиевна Калашникова, г. Иркутск
Недвижимость
Добрый день, на ОС 10 июня 2023г приняли смету на 2023-24 г, было много фальсификаций, решением суда, все решения ОС в
Добрый день, на ОС 10 июня 2023г приняли смету на 2023-24 г, было много фальсификаций, решением суда, все решения ОС в январе 2024 отменены, председателт подал апелляцию которая будет 22 мая, но 10 мая он хочет собрать собрание и утвердить смету на 23-24 год, смета расчитывается с июня по июнь, понимаю, что это не законно, подскажите что нам делать, деньги которые люди сдавали за этот период председатель все истратил непонятно куда.
, вопрос №4095267, Елена Михайлова, г. Иркутск
Гражданское право
От сбербанка пришло сообщение что к с карт снят арест по решению суда
От сбербанка пришло сообщение что к с карт снят арест по решению суда. Захожу в онлайн кабинет написано карты заблокированы. Что делать??
, вопрос №4094854, Тамара, г. Томск
Дата обновления страницы 28.12.2017