232 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

232 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Гражданское право

Какие нормы права и законы нарушил суд в данном случае?

Добрый день! если суд огласил одно решение(есть аудиозапись), а выдал на бумаге другое, какие нормы права и законы он нарушил? что необходимо делать?

27 Декабря 2017, 13:36, вопрос №1857917
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Евгений
154
ответа
60
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Ярославль
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день, Дарья,

Смотря какого рода отличие.

Можно обратиться к судье с заявлением об исправлении опечаток (ст. 179 АПК РФ) с просьбой исправить опечатки (в данном случае, как я понимаю, — резолютивную часть). Понятно, что п.3 ст.179 АПК РФ требует, чтобы не изменялось содержание судебного акта, но я таким образом частично изменял содержание и определений и решений. Такие же нормы есть в гпк (ст. 200 ГПК). Либо надо обжаловать решение суда в апелляционной инстанции.

27 Декабря 2017, 14:10
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

232 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут