Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Имею ли я льготы по налогу за земельный участок?
Я пенсионер, проживаю в Москве, имею 6 соток в СНТ в пос. Жаворонки Одинцовского р-на. Имею ли я льготы по уплате налога за владение участком в СНТ?
, Василий, г. Москва
Юлия Павлюк
Здравствуйте, Василий!
Льгота предусмотрена только для пенсионеров, у которых размер участка составляет 0,25 га и которые имеют постоянную регистрацию в с.Жаворонковское. (см. решение Совета депутатов СП Жаворонковское от 24.10.2013 № 1/44)
Похожие вопросы
Имеет ли наш ребенок льготы на зачисления в детский сад?
Здравствуйте, муж является участником сво с подтвержденной справкой Росгвардии. На данный момент муж не является военнослужащим, не в зоне сво. Имеет ли наш ребенок льготы на зачисления в детский сад ?
Оспорить иск по кредитному договору, требование которого продажа залогового имущества (земельный участок) с публичных торгов
Оспорить иск по кредитному договору, требование которого продажа залогового имущества (земельный участок) с публичных торгов. На земельном участке зарегистрирован дом.
Могу ли я бесплатно получить земельный участок?
Здравствуйте, я участник сво с 2022 года, сейчас уволен (04.02.2026 года) в связи с тем, что умерла супруга и на иждивении находится несовершеннолетний ребёнок. Проживаю и прописан в краснодарском крае. Могу ли я бесплатно получить земельный участок?
И возможно ли замежевать землю не меняя зоны несформированного земельного участка
Здравствуйте!Хотели уточнить, можно ли замежевать землю под домом и придомовую территорию, если зона земельного участка Р-1. Нам всегда отказывали из-за зоны озеленения. А сейчас вышли изменения с 1 марта 2026г. и возможно ли замежевать землю не меняя зоны несформированного земельного участка. Рядом строят многоэтажки и, наверное, администрация и застройщики не хотят отдавать нам землю и будут строить препоны. Спасибо!
Мы с мужем получили льготный земельный участок, как многодетная семья
Мы с мужем получили льготный земельный участок, как многодетная семья. Полгода назад муж умер. В наследство я не вступала. У меня осталась ипотека, справляться с которой стало невозможно. Смогу ли я продать участок?
В 2018 году вам также придется платить налог за 2017 год, но вот налог за 2018 год, возможно, уже вам не пришлют, так как начнет действовать льгота, по которой пенсионеры будут освобождаться от налога в отношении 6 соток. И даже если участок больше, например 10 соток, налог будет исчислен только с 4 соток, а 6 соток налогом облагаться не будут.