Что требуется для прописки супруги и детей в ипотечную квартиру?

Супруга и день прописаны в другом регионе, сейчас купили квартиру в ипотеку что нужно что бы прописать супругу и детей в ипотечную квартиру

, Елена Лукьянцева, г. Сочи
Ольга Валуева
Юрист, г. Москва

Добрый день! Собственнику необходимо подойти с документами о праве собственности  на квартиру в ближайший паспортный стол (МФЦ) и подать заявление о регистрации по месту жительства, предъявив так же документы на членов семьи, которых хотите зарегистрировать: свой паспорт гражданина РФ; паспорта гражданина РФ и (или) свидетельства о рождении несовершеннолетнего заявителя.

Елена Лукьянцева
Клиент, г. Сочи

Дети прописываются в меньшую площадь, нужно ли брать разрешение у органов опеки?

Разрешение органов опеки не потребуется.