Как привлечь виновника аварии к ответственности, если столкновения с его машиной не было?

Попал в аварию,двигаясь по дороге.Выезжающий авто со двора не пропустил меня.Уходя от удара, вреезался в припаркованный автомобиль.Виновник скрылся.Есть материал с моего регистратора(номер виновника не виден)Есть свидетель,сообщивший номер виновника.Мои дальнейшие действия? Сотрудники дпс составили схему дтп без указания траектории движения виновника.

, Валерий, г. Санкт-Петербург
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Валерий!

Вы спрашиваете:

Как привлечь виновника

Вы не можете не знать, что вопрос о привлечении к установленной законом ответственности по ДТП решают сотрудники ГИБДД. Если имеются признаки преступления — подключаются следственные органы. В Вашем случае ответственность административная и потому вопрос о привлечении виновного  должны решать в ГИБДД. Из Вашего вопроса следует, что сотрудники ДПС выезжали на место ДТП. Следовательно, они и должны заниматься этим вопросом и довести до конца. Если имеет место волокита в рассмотрении вопроса, обратитесь к руководству ГИБДД или отдела полиции.