Каков порядок выхода из состава учредителей ООО, если в уставе об этом ничего не сказано?
Добрый вечер, подскажите советом, я являюсь участником Общества. В обществе состоят два участника. могу ли я выйти из состава учредителей, если в уставе ничего не сказано о выходе участников общества, но и запрет не прописан?
Добрый вечер Олег, Спасибо Вам за ответ. дело в том что я обратилась к нотариусу с пакетом документов, заявление о выходе, форма 14001, решение о распределении доли, она отказалась заверять заявление ссылаясь на то что в уставе ничего не сказано о выходе участников. Правомерны ли ее действия?
Вам не надо весь пакет нести к нотариусу. Заверить нужно только заявление о выходе и отправить в Общество.
Форму 14001 и остальные документы обязан направить директор общества.
То, что в Уставе у Вас ничего не сказано ничего страшного, Вам закон об ООО позволяет выйти из ООО в любой момент.