Что мне делать, если интернет магазин не возвращает деньги?

Здравствуйте месяц назад сделал заказ в интернет магазине техпорт, оплатил заказ. Менеджер связался со мной и сказала что товар будет в пункте выдачи через три дня. Потом через два дня мне перезвонили и сказали что произошла ошибка товара нет на складе и деньги вернут через три дня. В итоге до сих пор не пришли деньги, то просят написать заявление, то неправильный ввёл банковские реквизиты, то щас отвечают что на контроле. Что дальше делать?

, Максим, г. Тверь
Дмитрий Савин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Максим добрый вечер!

Для начала проверьте по ИНН, кому вы перечислили средства в принципе (через сервис ФНС). Также можно посмотреть информацию на сайте ФССП, возможно что данная компания проходит по исполнительным производствам.

В целом все признаки мошенничества можно усмотреть в действиях лиц с кем вы общаетесь..

УК РФ Статья 159. Мошенничество

1. Мошенничество, то есть хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путем обмана или злоупотребления доверием, -