Как получить статус многодетной семьи, если есть трое детей?

Здравствуйте, скажите пожалуйста, имеет ли семья право на получение статуса многодетность, если в семье воспитываются трое детей все дети и я, папа прописан вместе с детьми, а мама имеет временную регистрацию на 5 лет по тому же адресу Московская область

, Юдин Алексей, г. Раменское
Александр Комолов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Алексей! В соответствии с ч. 1 ст. 2 Закона г. Москвы «О социальной поддержке семей с детьми в городе Москве»

Многодетная семья — семья, в которой родились и (или) воспитываются трое и более детей (в том числе усыновленные, а также пасынки и падчерицы) до достижения младшим из них возраста 16 лет, а обучающимся в образовательном учреждении, реализующем общеобразовательные программы, — 18 лет. В составе многодетной семьи не учитываются дети, находящиеся на полном государственном обеспечении, и дети, в отношении которых родители лишены родительских прав или ограничены в родительских правах.

При соблюдении указанный в определении требований Вы имеете право на получение данного статуса.

Юдин Алексей
Клиент, г. Раменское

Спасибо Александр ,но Москва и Московская область это разные субъекты

Алексей, моя неточность. Согласно ст. 2 Закона Московской области «О мерах социальной поддержки семьи и детей в Московской области»

"Многодетная семья — лица, состоящие в зарегистрированном браке, либо матери (отцы), не состоящие в зарегистрированном браке, и их трое и более детей (родившиеся и (или) усыновленные (удочеренные), пасынки и падчерицы) в возрасте до 18 лет, а также достигшие совершеннолетия один или несколько детей при условии, что совершеннолетние дети обучаются в образовательных организациях всех типов по очной форме обучения и не достигли 23 лет."