8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как вернуть деньги после отмены судебного приказа и куда жаловаться?

по требованию банка прошел суд, в результате которого с моего счета были сняты денежные средства.позднее решение суда было отменено по моему заявлению. срок давности истек. копию приказа я не получила, так как почта успела отправить его назад.получить его, в принципе, могу. но проблема моя в том, что я нахожусь в другом регионе. и суд проходил там. без меня. и без какого-либо уведомления. пришлось ехать. суть вопроса в том, что арест со счета сняли, но деньги не вернули. судебные приставы нашего региона открещиваются и отправляют к тем приставам. хотя, как я понимаю, деньги находятся у банка. как быть в данной ситуации, куда обращаться и насколько правомерен отказ местных приставов. неужели придется бесконечно ездить в соседний регион?с ув. лилия т

Показать полностью
, лилия, г. Горно-Алтайск
Владимир Куковякин
Владимир Куковякин
Юрист, г. Оренбург
рейтинг 9.4
Эксперт

Здравствуйте, для начала Вам нужно разобраться какое именно отделение ФССП выносило постановление о списании денежных средств. А потом уже обращаться именно к ним, чтобы вынесли постановление о прекращении исполнительного производства

0
0
0
0
Алексей Колганов
Алексей Колганов
Юрист, г. Саратов
Эксперт

получить его, в принципе, могу. но проблема моя в том, что я нахожусь в другом регионе. и суд проходил там. без меня. и без какого-либо уведомления. пришлось ехать.

лилия

Вам нужно написать заявление мировому судье вынесшему приказ о повороте исполнения судебного приказа, суд вынесет определение — на основании него пристав спишет со взыскателя Ваши деньги и вернет вам. Ездить никуда не нужно можно все сделать почтой.

ГПК РФ Статья 443. Поворот исполнения решения суда

 
В случае отмены решения суда, приведенного в исполнение, и принятия после нового рассмотрения дела решения суда об отказе в иске полностью или в части либо определения о прекращении производства по делу или об оставлении заявления без рассмотрения ответчику должно быть возвращено все то, что было с него взыскано в пользу истца по отмененному решению суда (поворот исполнения решения суда).

Если Вам необходима подготовка данного документа можете обратиться ко мне в чат за его составлением.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Здравствуйте, пришел судебный приказ по адресу регистрации с моими старыми паспортными данными но дата рождения совсем другая, что делать в таком случае?
Здравствуйте, пришел судебный приказ по адресу регистрации с моими старыми паспортными данными но дата рождения совсем другая, что делать в таком случае?
, вопрос №4090021, Алена, г. Москва
Гражданское право
Как признать долг недействительным и исправить информацию в бюро кредитной истории?
Здравствуйте. В 2019 году коллекторское агентство обратилось в мировой суд и он вынес судебный приказ, который был мною обжалован. Кредитор не стал обжаловать отмену судебного приказа в вышестоящем суде, так как знал об истечении срока исковой давности.При этом в бюро кредитной истории за мной числится просрочка и долг. Как признать долг недействительным и исправить информацию в бюро кредитной истории?
, вопрос №4089749, Валентин, г. Москва
Взыскание задолженности
Как правильно поступить, сначала в банк идти и требовать, чтобы они отменили приказ или в суд, с какими документами идти в суд кроме приказа и справки?
Здравствуйте, ситуация следующая, банк подал в суд за неисполнение обязательств по уплате ипотеки, и был вынесен судебный приказ о взыскании просрочки с должника, но до вынесения приказа ипотека была полностью погашена, была выдана банком справка о погашении задолженности. Как правильно поступить, сначала в банк идти и требовать, чтобы они отменили приказ или в суд, с какими документами идти в суд кроме приказа и справки? Буду заранее благодарна за ответы на данные вопросы
, вопрос №4089381, Ляйсан, г. Москва
Семейное право
Мой брат был призван в сентябре 2022 года и по сей день ему не был предоставлен основной отпуск.в марте этого
Здравствуйте,как мне правильно написать обращение к президенту по поводу непредоставления отпуска мобилизованным. Мой брат был призван в сентябре 2022 года и по сей день ему не был предоставлен основной отпуск.в марте этого года он был ранен, после госпиталя был отправлен обратно в часть для прохождения дальнейшей службы. Отпуск по ранению и основной отпуск не хотят предоставлять.как быть и куда жаловаться?
, вопрос №4089165, Соловьева Надежда Федоровна, г. Самара
Алименты
Здравствуй, подскажите пожалуйста платил алименты взыскатель умер, дети проживают и воспитываются
Здравствуй,подскажите пожалуйста платил алименты взыскатель умер,дети проживают и воспитываются мной.Написал заявление мировым судьям об отмене судебного приказа,мое оброщение суд не удовлетворил.послали писать исковое заявление в районный суд,где меня перенаправили к мировым.замкнутый круг.
, вопрос №4088712, Курынов Александр Тихонович, г. Братск
Дата обновления страницы 27.12.2017