Как вернуть деньги после отмены судебного приказа и куда жаловаться?

по требованию банка прошел суд, в результате которого с моего счета были сняты денежные средства.позднее решение суда было отменено по моему заявлению. срок давности истек. копию приказа я не получила, так как почта успела отправить его назад.получить его, в принципе, могу. но проблема моя в том, что я нахожусь в другом регионе. и суд проходил там. без меня. и без какого-либо уведомления. пришлось ехать. суть вопроса в том, что арест со счета сняли, но деньги не вернули. судебные приставы нашего региона открещиваются и отправляют к тем приставам. хотя, как я понимаю, деньги находятся у банка. как быть в данной ситуации, куда обращаться и насколько правомерен отказ местных приставов. неужели придется бесконечно ездить в соседний регион?с ув. лилия т

, лилия, г. Горно-Алтайск
Владимир Куковякин
Юрист, г. Оренбург

Здравствуйте, для начала Вам нужно разобраться какое именно отделение ФССП выносило постановление о списании денежных средств. А потом уже обращаться именно к ним, чтобы вынесли постановление о прекращении исполнительного производства

Алексей Колганов
Юрист, г. Саратов

получить его, в принципе, могу. но проблема моя в том, что я нахожусь в другом регионе. и суд проходил там. без меня. и без какого-либо уведомления. пришлось ехать.

лилия

Вам нужно написать заявление мировому судье вынесшему приказ о повороте исполнения судебного приказа, суд вынесет определение — на основании него пристав спишет со взыскателя Ваши деньги и вернет вам. Ездить никуда не нужно можно все сделать почтой.

ГПК РФ Статья 443. Поворот исполнения решения суда

В случае отмены решения суда, приведенного в исполнение, и принятия после нового рассмотрения дела решения суда об отказе в иске полностью или в части либо определения о прекращении производства по делу или об оставлении заявления без рассмотрения ответчику должно быть возвращено все то, что было с него взыскано в пользу истца по отмененному решению суда (поворот исполнения решения суда).

Если Вам необходима подготовка данного документа можете обратиться ко мне в чат за его составлением.