8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Необходимо ли переделывать договор аренды некоммерческого помещения?

После подачи документов на открытие ООО меня пригласили в налоговую где мне задали вопросы по поводу открытия фирмы. После всех вопросов меня попросили отправить скан договора аренды помещения по которому находится Юр.Адрес компании. Но проблема в том что договор на аренду был заключен между физ лицом и физ лицом. Я директор фирмы. Фирма будет находится по данному адресу. Вопросы следующие, Обязан ли я предоставить в налоговую скан договора аренды? Документы о регистрации ООО мне уже выдали.Необходимо ли перезаключать договор аренды уже как физ лицо с юр лицом? Договор перезаключать не хотелось бы. собственники могут не согласиться.обязаны ли Арендодателя платить налог если я предоставлю данные документы в налоговую? Сейчас договор заключен сроком на 11 месяцев. Гарантийное письмо от арендодателя ранее было подано в налоговую. В договоре у меня предусмотрена возможность субаренды с разрешения арендодателя. Может мне имеет смысл сдать помещение самому себе? но не буду ли я тогда обязан платить налог? и не будет ли это считаться что я афилированное лицо.

Показать полностью
, Анатолий, г. Новосибирск
Алексей Колганов
Алексей Колганов
Юрист, г. Саратов
Эксперт

Вопросы следующие, Обязан ли я предоставить в налоговую скан договора аренды? Документы о регистрации ООО мне уже выдали.

Анатолий

Это ключевой момент, с этого места можете забыть про все «хотелки» налоговой, главное чтобы у Вас юридический адрес и фактический совпадали и про проверке Вашу контору нашли по этому адресу.

обязаны ли Арендодателя платить налог если я предоставлю данные документы в налоговую? Сейчас договор заключен сроком на 11 месяцев.

Анатолий

Анатолий, данный момент никому не интересен, налоговая просто «бряцает» оружием и страшает предпринимателей, чтобы не было «левых» фирм, которые не находятся по своим указанным в ЕГРЮЛ адресам и занимаются непонятно чем и непонятно где, если вы будете вести деятельность, регулярно сдавать отчетность, счет будет не нулевой — вы никому не будете интересны, ни вы, ни ваш арендодатель.

Гарантийное письмо от арендодателя ранее было подано в налоговую.

Анатолий

На этом можете остановиться, ничего им не надо предоставлять.

http://www.consultant.ru/docum...
Статья 12. Документы, представляемые при государственной регистрации создаваемого юридического лица

 
При государственной регистрации создаваемого юридического лица в регистрирующий орган представляются:
а) подписанное заявителем заявление о государственной регистрации по форме, утвержденной уполномоченным Правительством Российской Федерации федеральным органом исполнительной власти. 
б) решение о создании юридического лица в виде протокола, договора или иного документа в соответствии с законодательством Российской Федерации;

в) учредительные документы юридического лица…

г) выписка из реестра иностранных юридических лиц соответствующей страны происхождения или иное равное по юридической силе доказательство
юридического статуса иностранного юридического лица — учредителя;
д) документ об уплате государственной пошлины.

Немного сократил, вообще никаких договоров аренды не указано тут и гарантийных писем, так что требовать Налоговая их не вправе, таким образом они проверяют «достоверность сведений указанных при регистрации» вообще не стоит переживать по этому поводу и выдумывать суб.аренду.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Можно ли доверять данному арендодателю или это мошенничество?
Здравствуйте. Хотим снять в аренду квартиру. У арендодателей на руках Договор социального найма жилого помещения, они там прописаны, но собственниками не являются. Договор аренды составлять отказываются, точнее, сказали, что от руки его напишут, и платить за квартиру только наличными. Можно ли доверять данному арендодателю или это мошенничество?
, вопрос №4097037, Валерия, г. Москва
5200 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Стороны пришли к Соглашению, что до государственной регистрации настоящего Договора, он действует в
Заключён Договор аренды нежилого помещения сроком на 10 лет. В нём есть статья 3.4 ."3.4. Стороны пришли к Соглашению, что до государственной регистрации настоящего Договора, он действует в качестве краткосрочного договора аренды, но в любом случае сроком не более 11 (Одиннадцати) месяцев. Настоящий Договор подлежит государственной регистрации в Управлении Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Москве. Договор, подлежащий государственной регистрации, вступает в силу с момента государственной регистрации Договора, при этом его действие распространяется на правоотношения Сторон с даты подписания Сторонами Договора. С даты регистрации настоящего Договора, условие, изложенное в данном пункте о действии Договора в качестве краткосрочного, прекращает своё действие." Арендатор в установленный срок не выполнил условия статьи 3.4 , и не зарегистрировал Договор в Росреестре. Вопрос: 11 месячный срок истёк , условия статьи 3.4 не выполнены . Является ли 10 летний договор аренды прекращённым по этим основаниям и есть ли необходимость заключать новый Договор, можно ли потребовать освободить помещение по окончанию действия Договора?
, вопрос №4096399, Виктор Сидорин, г. Москва
ДТП, ГИБДД, ПДД
Можно ли расторгнуть договор с аварком, заключен при покупке ТС в кредит, стоимость услуг аваркома не озвучивали при подписании
Можно ли расторгнуть договор с аварком, заключен при покупке ТС в кредит, стоимость услуг аваркома не озвучивали при подписании
, вопрос №4095797, Инна, г. Железногорск
Дата обновления страницы 27.12.2017