Законно ли меня выгнали из магазина без оснований?
Здравствуйте,недавно стояли в магазине,выбирали товар,разговаривали,изредка смеялись,подошел продавец,не охранник,сказал-берите быстро что-то и уходите.Нормально ли это?
Уточнение от клиента
Стояли с друзьями,ничего не трогали,не прятались от камер
, Алексей, г. Волгоград
Рамазан Тнымбаевич Шанкулов
Здравствуйте, Алексей, конечно же это не допустимо. Ответили бы продавцу, что вы выбираете товар и все
Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 01.05.2017) «О защите прав потребителей»
Статья 16. Недействительность условий договора, ущемляющих права потребителя
1. Условия договора, ущемляющие права потребителя по сравнению с правилами, установленными законами или иными правовыми актами Российской Федерации в области защиты прав потребителей, признаются недействительными.
Если в результате исполнения договора, ущемляющего права потребителя, у него возникли убытки, они подлежат возмещению изготовителем (исполнителем, продавцом) в полном объеме.