8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как поступить в этой ситуации, если заканчивается срок моего декрета?

10 января заканчивается срок моего декрета,по уходу за ребёнком до 3-х лет. Меня вызвала управляющая магазина в котором я работала и сказала,что мест нет и у меня только один выход написать по собственному. На вопрос почему ни кто не работает по временному договору за место меня? Мне было сказано,что когда я уходила в декрет было 2 магазина,а потом один закрыли и коллективы слили лишних сократили,а тех кто работал по временному за меня сама уволилась. Как поступить в этой ситуации?

, Александра, г. Новокузнецк
Марина Губанова
Марина Губанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день

Не пишите по собственному, пусть увольняют в связи с ликвидацией 

ТК РФ Статья 180. Гарантии и компенсации работникам при ликвидации организации, сокращении численности или штата работников организации

При проведении мероприятий по сокращению численности или штата работников организации работодатель обязан предложить работнику другую имеющуюся работу (вакантную должность) в соответствии с частью третьей статьи 81 настоящего Кодекса.

О предстоящем увольнении в связи с ликвидацией организации, сокращением численности или штата работников организации работники предупреждаются работодателем персонально и под роспись не менее чем за два месяца до увольнения.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Скажите пожалуйста подробнее чем может кончится эта ситуация?
Здравствуйте! Скажите пожалуйста, мне 31 год произошла легкая потасовка между мной и несовершеннолетней девушкой 12-15 лет точного возраста не знаю , она обзывалась и оскорбляла на замечание , я не выдержала , отвесила ей пендаль , она естественно в ответ дала сдачи , мы разошлись. Видео фиксация есть и с ее стороны и с моей стороны . Скажите пожалуйста подробнее чем может кончится эта ситуация ?
, вопрос №4857656, Елена, г. Москва
Трудовое право
Что можно сделать в этой ситуации?
Здравствуйте. Я работаю в компании Х5, конкретно СП Перекресток. Сначала я работала в должности сборки заказов, заработок состоял из оклада (почасовая оплата) и пики ( премиальная часть). Средняя зарплата в месяц у меня выходила 40 тысяч. Я забеременела, принесла справку директору магазина на 11-13 недели о легком труде. Со временем меня перевели на должность сотрудника торгового зала в зону касс самообслуживания. Из-за беременности я не могу работать 5/2 по 8 часов, мне сделали график 5/2 по 4 часа. Но получается, что меня перевели просто на 0,5 ставки. Сейчас мой заработок в 2 раза меньше. Директор утверждает, что супермаркет это не вредное производство и легкого труда у них нет. Подскажите пожалуйста, кто прав, кто нет. Что можно сделать в этой ситуации?
, вопрос №4857478, Виктория Никонова, г. Москва
Гражданское право
Подскажите что делать в этой ситуации?
Суд с налоговой. Судья не дала мне возможности изложить свои доводы и заявить ходатайства. Было первое заседание. На нем я коротко рассказала свою ситуацию с долгом в налоговой. Назначили второе так как запросили налоговую на расчет пеней. Они почему то слишком большие. Я перед вторым заседанием написала ходатайство о перенесении еще на 2 недели второе заседание по причине что мне не хватило времени на подготовку документов. Изначально срок рассмотрения дела поставлен 3 месяца. Ждала письма с датой второго заседания а получила решение. Судья все что налоговая заявила присудила мне. И вопрос. Что делать теперь? Ведь в суде первой инстанции я фактически не заявила ходатайства на перерасчет на то что бы убрали штраф и еще много всего. Апелляция же строится на заявленном в суде первой инстанции. Планирую написать жалобу на судью ее руководству и в кус на то что не позволила мне защищаться в суде. Подскажите что делать в этой ситуации?
, вопрос №4857201, Кутузова Елена, г. Липецк
Семейное право
Какой у меня есть законный выход из этой ситуации?
Доброй ночи.Прошу прощения что так поздно. Подскажите пожалуйста у меня такая ситуация:Я в разводе уже много лет, закрыла квартиру и уехал в другую область подальше от бывшего супруга, есть ребенок рожденный от него же но уже в 2-ой браке с ним же и опять развод.К сожалению мной в была куплена квартира на приобретение которой он давал согласие.При разводе имущество не делили, просто разбежались и всё.Сейчас встал вопрос о продаже квартиры "купленной в браке"подскажите есть ли срок давности для раздела общего имущества очень переживаю что будет пакостить.Какой у меня есть законный выход из этой ситуации? Простите что много лишнего возможно.
, вопрос №4856338, Мария, г. Владимир
Уголовное право
Что можно сделать в этой ситуации
Незнакомый человек , написал неприятные слова, не цензурные. Через статус моего аккаунта телеграмм. Я его не оскорблял . Что можно сделать в этой ситуации. ?
, вопрос №4856019, Андрей, г. Сочи
Дата обновления страницы 27.12.2017