Получение жилищного сертификата ветеранами ВОВ

Имеет ли вдова инвалида вов право на жилищный сертификат в случае если она оставила внучке свое жилье путем оформления договора купли-продажи(внучка с дочерью и так была прописана)и переехала к своей дочери в меньшую площадь

, дмитрий, г. Омск
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград

Получение жилищного сертификата ветеранами вов

дмитрий

Добрый день! Прошу уточнить а она состоит на учёте в администрации как нуждающаяся в улучшении жилищных условий?

Имеет ли вдова инвалида вов право на жилищный сертификат в случае если она оставила внучке свое жилье путем оформления договора купли-продажи(внучка с дочерью и так была прописана)и переехала к своей дочери в меньшую площадь

дмитрий

В данном случае скорее всего будет отказ. В связи с ухудшением жилищных условий.

ЖК РФ Статья 53. Последствия намеренного ухудшения гражданами своих жилищных условий

Граждане, которые с намерением приобретения права состоять на учете в качестве нуждающихся в жилых помещениях совершили действия, в результате которых такие граждане могут быть признаны нуждающимися в жилых помещениях, принимаются на учет в качестве нуждающихся в жилых помещениях не ранее чем через пять лет со дня совершения указанных намеренных действий.

Обратитесь письменно в адрес местной администрации за разъяснениями. С Уважением...