Можно ли в ПЗ и ПГ 2018 года вносить контракт со сроком поставки товара с января по декабрь 2018?

Здравствуйте. Скажите, пожалуйста, можно ли вносить контракт в ПЗ, ПГ 2018 года со сроком поставки товара с января по декабрь 2018. Но дата заключения - 29.12.2017. Или такой контракт обязательно вносить в ПЗ, ПГ - 2017? Заранее спасибо.

, Евгения, г. Москва
Артём Могутов
Юрист

Здравствуйте, Евгения!

Такой контракт, а точнее, такая закупка подлежит обязательному включению в План закупок и План график на 2017 год.

Внести такой контракт в ПЗ и ПГ 2018 года у вас не получится, поскольку дата начала проведения закупки будет выходить за пределы допустимого диапазона.

Действительно в Федеральном законе от 05.04.2013 №44-ФЗ этот момент определен слабо, однако в действовавшем ранее 94-ФЗ месяц проведения закупки напрямую связывался с месяцем начала ее проведения.