8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Будет ли оптимизация расходов законным основанием для ликвидации юр лица?

Администрацией района принято решение о создании юридического лица "Музейно-бибилиотечный центр". Будет ли являться ЗАКОННЫМ решение Администрации о ликвидации действующих муниципальных казенных учреждений "Библиотека" и "Музей". Будет ли ЗАКОННЫМ основанием для ликвидации - ОПТИМИЗАЦИЯ РАСХОДОВ? Создание нового юридического лица позволит уменьшить штат, увеличить зарплату и создаст экономию бюджетных средств.

, Юлия, г. Омск
Вячеслав Злоказов
Вячеслав Злоказов
Юрист, г. Екатеринбург

Администрация вправе сама решать вопросы связанные с созданием и ликвидацией муниципальных предприятий и организаций.

Будет ли ЗАКОННЫМ основанием для ликвидации — ОПТИМИЗАЦИЯ РАСХОДОВ?

По данному вопросу я бы предложил другую формулировку — достижение целей для которых было создано предприятие. Хотя конечно надо изучать уставные документы.

Как правило в конце устава имеется раздел Основание и порядок ликвидации предприятия. Начинать надо с этого раздела.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Ситуация следующая: истец (юр. Лицо) подал иск к ответчику (физ. Лицо) и судья вынес определение о подготовке
Здравствуйте. Ситуация следующая: истец (юр. лицо) подал иск к ответчику (физ. лицо) и судья вынес определение о подготовке дела к судебному разбирательству, состоялось собеседование и вынесено определение о назначении дела к судебному разбирательству, назначена дата судебного заседания. Однако ответчик обнаружил, что в исковом заявлении под фамилией истца стоит подпись другого лица, т.е. под фамилией Петров (юр.лицо) фактически стоит подпись Сидорова (зам.юр.лица), доверенности на Сидорова в суд не представлено, есть доверенность на Иванова как представителя. Каковы могут быть правовые последствия такой ситуации и что посоветуете предпринять ответчику. Ответчик подал встречный иск, который принят судом к рассмотрению и ответчик заинтересован, чтобы этот иск был рассмотрен без лишних проволочек.
, вопрос №4092015, Александр, г. Москва
Военное право
Является ли это нарушением и основанием для расторжения контракта?
Написал заявление в пункте отбора на заключение контракта сроком на 12 мес в конце 2022 года. В части сказали, что контракты только на полгода, пришлось его подписывать. Является ли это нарушением и основанием для расторжения контракта? Срок значился в мае 2023 г
, вопрос №4091809, оксана, г. Улан-Удэ
Все
Есть действующее исполнительное производство на основании судебного
Есть действующее исполнительное производство на основании судебного приказа вступившего в силу в 2020 году. 1,5 года назаб в рамках данного ИП была погашена часть задолженности (путём вычета 50% из ЗП). Вопрос: Могу ли я подать заявление об отмене судебного приказа в связи со сроком давности? Или срок давности будет отсчитываться с даты последнего платежа (хоть он и принудительный)?
, вопрос №4091557, Даниил, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 26.12.2017